Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Сайт психологов b17.ru

Я не привлекаю мужчин. С чего начать?

Я не привлекательна для мужчин. Если к вам приходит такая мысль, то надо разбираться, что не так. И в чем именно.
Многие пропускают первый и важный шаг работы — это работа над самой этой мыслью “я не привлекательная”. Тут я бы предложила всё же не быть такими однозначными. Спросите себя: “Я не привлекаю ни одного мужчину вообще совсем”? Скорее всего, это не так. Наверное, кого-то привлекаете, но не так часто как хотелось бы. Либо ещё один вариант, вы не привлекаете тех, кого хотелось бы, но привлекаете кого-то другого. Чтобы идти вглубь и разбираться, как достичь того, чего именно вы хотите с мужчинами, стоит сперва настроить себя на правильный лад. Мысль: “Я не привлекаю мужчин” расстраивает. Хочется всё бросить и вообще не работать на этой ситуацией. Подумайте, как вы чувствуете себя, когда думаете так. Вы расстраиваетесь, настроение снижается. Так ещё и мы выяснили, что мысль не совсем правдоподобна. Вернее было бы уточнить, кого именно вы не привлекаете. Ну вот, например, тех, к
Я не привлекательна для мужчин.

Если к вам приходит такая мысль, то надо разбираться, что не так. И в чем именно.

Многие пропускают первый и важный шаг работы —
это работа над самой этой мыслью “я не привлекательная”. Тут я бы предложила всё же не быть такими однозначными. Спросите себя: “Я не привлекаю ни одного мужчину вообще совсем”? Скорее всего, это не так. Наверное, кого-то привлекаете, но не так часто как хотелось бы. Либо ещё один вариант, вы не привлекаете тех, кого хотелось бы, но привлекаете кого-то другого.

Чтобы идти вглубь и разбираться, как достичь того, чего именно вы хотите с мужчинами, стоит сперва настроить себя на правильный лад. Мысль: “Я не привлекаю мужчин” расстраивает. Хочется всё бросить и вообще не работать на этой ситуацией. Подумайте, как вы чувствуете себя, когда думаете так. Вы расстраиваетесь, настроение снижается. Так ещё и мы выяснили, что мысль не совсем правдоподобна. Вернее было бы уточнить, кого именно вы не привлекаете. Ну вот, например, тех, кто нравится вам. И так было бы правильнее. А та первая изначальная мысль только вас расстраивает.

Ок, со вторым вариантом мыслей жить становится легче и уже после этого можно работать дальше. Думать, а кого бы вы хотели рядом? А где эти люди проводят время? А вы там бываете? А легко ли вам проявиться? А легко ли вам сделать что-то, чтобы человек вас заметил? Какое впечатление вы производите на людей: вы всегда смотрите в пол или может так громко говорите, что отпугиваете людей?

Также, подумайте, как вы сами оцениваете себя? Какие приятные качества у вас есть? Тут, хотелось бы, чтобы те, кто склонен не любить себя, попытался снизить строгость к себе. Посмотрел бы на себя, будто бы через волшебные очки. Вот есть очки, которые, когда из одевают, наполняют взгляд любовью к себе и бережностью. Смотрите на себя и свои приятные стороны через такие очки.

После ответов на эти вопросы, подумайте, нет ли логических расхождений между желаниями и реальностью? Может, вы не бываете там, где проводят время нужные вам люди? Тогда как вам там начать бывать? Может, вы не можете обратить на себя внимание? Тогда как научиться это делать? Дальше остаётся только выполнять то, к чему вы пришли. Не сразу все, а осторожно. Шаг за шагом. А потом перепроверять реальность ещё раз. Удачи!

записывайтесь ко мне на консультацию

Автор: Гришина Татьяна
Психолог

Получить консультацию автора на сайте психологов b17.ru