Уже некоторое время назад ВЦИОМ провёл опрос касательно отношения россиян к СССР. Ничего удивительного не произошло — народ в массе своей традиционно считает СССР хорошим периодом истории. Оппонентов этой точки зрения становится всё меньше. Даже ярые противники СССР, глядя на окружающую реальность, осознают, что многие советские аспекты жизни были куда как лучше, чем сегодня. Так: «Большинство россиян (80%) считают советскую эпоху скорее хорошим временем, свидетельствуют результаты опроса фонда "Общественное мнение" к 100-летию образования Советского Союза. С ними не согласны пять процентов граждан, 15% затруднились с ответом. Среди жителей от 18 до 30 лет положительное мнение об СССР как эпохе у 64%, среди россиян от 31 до 45 лет — у 79%, от 46 до 60 лет — 88%, у тех, кто старше 60 лет, — 86%». И это несмотря на целенаправленную пропаганду, направленную на очернение СССР. Она идёт повсюду, и от маргиналов, и от обласканных славой и имеющих влияние людей. Но народ этой пропаганде н
«80% россиян считают СССР хорошим временем, и лишь 5% плохим» - и это несмотря на все попытки очернить Ленина и Сталина
1 января 20241 янв 2024
10,2 тыс
2 мин