Почему люди в интернете считают, что могут вести себя как угодно? Почему эти любящие жены и мамы ангелочков могут вести беседы, похуже чем сами Черти? Одна из главных причин – кажущаяся анонимность. Почему кажущаяся? Потому что при необходимости автора любого сообщения могут найти. Тем не менее люди позволяют себе в сети показывать свои максимально грязные и отвратительные черты. Свиду нежные и добрые, могут желать чьей-то смерти, даже детской. Может ли это быть свидетельством какого-то отклонения? Если мы будем рассматривать исключительно негативное поведение в интернете, в отрыве от остальных сторон жизни человека, то можно прийти на ложные выводы. Но, мы можем предложить разные гипотезы: – Когнитивная простота. Таким людям свойственна большая часть когнитивный ошибок, они не умеют вести споры, чувствуют себя неуверенно и поэтому переход на личности для них простой, привычный и понятный способ для победы в споре. – Низкая самооценка. Неуверенность в себе толкает на поведение, которое