Это сейчас продавцы в магазинах встречают покупателей с дежурной улыбкой, вежливы и услужливы. А в Советском Союзе на этой должности были женщины с вечно недовольным лицом, которые смотрели на клиента так, будто он им что-то должен. А уж если рот откроют, то так оскорбят, что потом на весь день останется неприятное ощущение, словно тебя помоями облили. Почему в СССР в сфере обслуживания работали невоспитанные люди? Бывшие покупатели вспоминают, что поход в магазин был непростой миссией – нужно было быстро прийти, взять товар и уйти, пока на тебя не накричали. Часто с торца магазинов принимали бутылки, которые приносила детвора. Вот на них работники магазинов и отрывались. А ещё такое же обслуживание было и в кинотеатрах, и в кафе, и в столовых. Похоже, работники ненавидели всех и всё. Но что делало их такими злыми? Нехватка товаров В Союзе был дефицит товаров. Это сейчас в супермаркетах полки валятся от разнообразного ассортимента. Сейчас трудно представить, что товаров может не хватит
Советские хабалки: Почему в СССР продавщицы часто были злые
25 декабря 202325 дек 2023
33,8 тыс
2 мин