Чиновники придумали новую схему брать крупные штрафы за несуществующие нарушения в ПДД . Привожу пример. В преамбуле постановления, на основании которого выносится штраф, пишется , например, вот такое: нарушение « выявлено административное правонарушение, выразившееся «в пересечении сплошной осевой линии, либо места, предназначенного для нанесения таковой линии.» Далее в постановлении пишется: «Таким образом допущено нарушении требований п. ХХХ, утверждённых тогда то и тем то от такого числа и года за № ФФФ.» Разумеется, никто и никогда таких требований не утверждал, их нет ни в КоАП, нет нигде, но судей это будет мало интересовать, ведь их судьба напрямую зависит от этих чиновников. Вы думаете что это всё я насочинял. Зря так думаете. Привожу факты. г. Ижевск УР. Читаю Постановление № 0412118709182310054297037 от 05.10.2023. где выписан штраф в размере 2000 р. «.. допустил нарушение, выразившееся в «.. размещение на территории предназначенной для выращивания растительности ..» транспо