Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Я худею

Эксперименитирую: пробую диету на костном бульоне. Обещают минус 7 кг за 21 день.

Чего только в мире похудения нет - и монодиеты, и сыроедение, и пескетариантство, и кетодиета, и набившее оскомину ПП...
Последние парочку вариантов пробовала я сама. Могу сказать, что они самые действенные для меня оказались. Сладости, молочные продукты и крупы я особо не жалую, но вот душу продать за кусочек свежего сала, вареного мяса или рыбы на гриле со салатом из свежих овощей - это я всегда пожалуйста!
Поэтому что ПП, что кето мне дались относительно легко, только что вот на кето я жир ложками не ела, просто убрала и так редкие в моем рационе каши, молоко из чая, фрукты и картошку в супе, что допускала на ПП. Да и все, пожалуй.
Из последних моих увлечений в еде - это костный бульон. Недавно готовила холодец, варила косточки, и, что называется, подсела. Выпила остатки бульона, который не влез в качестве заливки, и в голове заиграла музыка сфер, а есть не хотелось долгое-долгое время. И тут меня осенило - а не попробовать ли посидеть ли в качестве разгрузки на бульоне? Естестве

Чего только в мире похудения нет - и монодиеты, и сыроедение, и пескетариантство, и кетодиета, и набившее оскомину ПП...


Последние парочку вариантов пробовала я сама. Могу сказать, что они самые действенные для меня оказались. Сладости, молочные продукты и крупы я особо не жалую, но вот душу продать за кусочек свежего сала, вареного мяса или рыбы на гриле со салатом из свежих овощей - это я всегда пожалуйста!

Поэтому что ПП, что кето мне дались относительно легко, только что вот на кето я жир ложками не ела, просто убрала и так редкие в моем рационе каши, молоко из чая, фрукты и картошку в супе, что допускала на ПП. Да и все, пожалуй.


Из последних моих увлечений в еде - это костный бульон. Недавно готовила холодец, варила косточки, и, что называется, подсела. Выпила остатки бульона, который не влез в качестве заливки, и в голове заиграла музыка сфер, а есть не хотелось долгое-долгое время. И тут меня осенило - а не попробовать ли посидеть ли в качестве разгрузки на бульоне? Естественно, полезла в интернет.
И, как оказалось, все уже придумано до нас - некая Келлианн Петруччи, врач-натуропат, опубликовавшая книгу о диете, сей способ уже изобрела.

Говорит - 5 дней сидите на низкоуглеводной диете, 2 дня в неделю (не подряд друг за другом) пьете только костный бульон. Литр в день примерно. Естественно, никаких шалостей (в виде алкоголя в том числе).
И будет вам счастье в виде минус семи килограммов за 21 день.

Цифры, конечно, сомнительные. Если кто-то весит килограммов 100+, то возможно и получится, а мне с моими 64 как-то не верится, да и не надо. Килограммов четырех вполне будет достаточно, учитывая, что, в основном, уйдет вода из-за отсутствия углеводов. Но способ интересный, и очень хочется его проверить, тем более, что о пользе костного бульона не знает только ленивый.

Костный бульон, конечно, должен быть приготовлен правильно:

Кости нужно промыть, подсушить и отправить выпекаться в духовку на час вместе с морковкой и луком. Затем все выложить в кастрюлю, залить водой, добавить пару столовых ложек яблочного уксуса (он способствует выведению необходимых макроэлементов из костей) и поставить на средний огонь. Дождаться, когда бульон закипит, убавить огонь до минимума и готовить блюдо не менее 6 часов, периодически помешивая. После еще раз довести бульон до кипения, добавить специи по вкусу, процедить. Пить в течение дня по стаканчику 230 мл, вместо завтрака, обеда и полдника. А мясо с кости я бы с удовольствием ободрала на ужин.

Этап запекания можно пропустить, если не хочется возиться, но на мой взгляд, так намного вкуснее. Если лень, то просто можно скидать кости и всякие перцы горошками в кастрюлю без всяких овощей, добавить уксус, довести до кипения, убавить огонь на однерочку, чтобы бульон просто томился под плотно закрытой крышкой, но не кипел и не старался никуда убегать, и с чистой совестью отправиться на боковую. А утром подсолить по вкусу, процедить и пить. На ужин так же ободрать мясо с костей.

-2

Все новенькое пробовать я люблю, продукты для меня на остальные пять дней самые любимые - мясо, рыба, яйца, некрахмалистые овощи. Настрой есть, осталось проверить результат, которым поделюсь позже.

А вам как такая диета? Попробовали бы?