Найти тему

Тренажер по математике "Умножение на 8: примеры и задачи" 3 класс

2 * 8

16 / 2

16 / 8

У меня восемь монет по 2 рубля. Сколько у меня денег?

Я купила две шоколадки за 16 рублей. Сколько рублей стоит одна шоколадка?

У меня в копилке 8 монет, в сумме они составляют 16 рублей. Сколько рублей в одной монете?

Составьте свои задачи к примерам.

_______________________________________________________________________________________

3 * 8

24 / 3

24 / 8

Я купила три шоколадки по 8 рублей. Сколько денег я потратила?

Я купила восемь карандашей за 24 рубля. Сколько рублей стоит один карандаш?

В подъезде 24 квартиры. На каждом этаже 3 квартиры. Сколько в доме этажей?

Составьте свои задачи к примерам.

_______________________________________________________________________________________

4 * 8

32 / 4

32 / 8

Для изготовления браслета я взяла по восемь бусин желтого, синего, белого и оранжевого цвета. Сколько бусин в браслете?

Для изготовления четырех одинаковых поделок оригами понадобилось 32 полоски бумаги. Сколько полосок бумаги потребовалось для одной поделки?

Я купила восемь фломастеров за 32 рубля. Сколько рублей стоит один фломастер?

Составьте свои задачи к примерам.

_______________________________________________________________________________________

5 * 8

40 / 5

40 / 8

В детском саду ребенок построил пять башен по 8 кубиков в каждой. Сколько кубиков понадобилось для постройки?

Я изготовила 8 браслетов из 40 бусин. Сколько бусин в каждом браслете?

У меня в копилке восемь одинаковых монет, всего 40 рублей. Сколько рублей в одной монете?

Составьте свои задачи к примерам.

_______________________________________________________________________________________

6 * 8

48 / 6

48 / 8

На ферме шесть кроликов. Каждый кролик съедает в день 8 морковок. Сколько морковок съедают все кролики за день?

Для постройки шести одинаковых башен ушло 48 кубиков из конструктора. Сколько кубиков в каждой башне?

Я купила восемь карандашей за 48 рублей. Сколько рублей стоит один карандаш?

Составьте свои задачи к примерам.

_______________________________________________________________________________________

7 * 8

56 / 7

56 / 8

Один попугайчик съедает 8 грамм корма в день. Сколько корма он съедает за неделю?

У меня была атласная лента длиной 56 см. Я изготовила из нее восемь одинаковых бантиков. Сколько сантиметров ленты потребовалось для одного бантика?

Для изготовления семи подарков взяли 56 конфет. Сколько конфет оказалось в каждом подарке, если во всех подарках одинаковое количество конфет?

Составьте свои задачи к примерам.

_______________________________________________________________________________________

8 * 8

64 / 8

Я купила восемь открыток по 8 рублей каждая. Сколько денег я потратила?

На ферме для кормления восьми лошадок приготовили 64 морковки. Сколько морковок досталось каждой лошадке, если морковки разделили поровну?

Составьте свои задачи к примерам.

_______________________________________________________________________________________

8 * 9

72 / 8

72 / 9

Дети построили восемь одинаковых башен из кубиков. В каждой башне девять кубиков. Сколько всего кубиков понадобилось для постройки?

На 72 рубля я купила девять фломастеров. Сколько рублей стоит один фломастер?

Для изготовления восьми браслетов понадобилось 72 бусины. Сколько бусин в каждом браслете?

Составьте свои задачи к примерам.

_______________________________________________________________________________________

8 * 10

80 / 8

80 / 10

У меня в копилке восемь монет по 10 рублей каждая. Сколько денег у меня в копилке?

Для изготовления десяти новогодних подарков взяли 80 шоколадок. Сколько шоколадок в одном подарке?

Для постройки восьми одинаковых башен взяли 80 кубиков. Сколько кубиков в одной башне?

Составьте свои задачи к примерам.

_______________________________________________________________________________________