Найти тему

Марафон экономии.На какую сумму я питаюсь 1ый день.

Оглавление

Всем привет. 👋

Пришла мне в голову идея посчитать на какую сумму я питаюсь каждый день. С завтраком, обедом, ужином и перекусами.

Я считала отдельно завтрак и обед, а за весь день не считала.

Вот и посчитаю.

Завтрак.

Фото автора
Фото автора
  • Пшенная каша - (пшено 35 гр. молоко 30 гр) = 10 рублей.
  • Хлеб с маслом и сыром-( хлеб 30 гр, масло, 8 гр сыр 30 гр) =48 рублей
  • Кофе - ( 2гр.) =5 рублей

Итого - 63 рубля

Обед.

Фото автора
Фото автора
  • Котлета из индейки с кабачком.
  • Картофельное пюре
  • Квашеная капуста.
  • Хлеб.
Фото автора
Фото автора

Цена индейки 250 рублей, кабачка - 63 рубля и хлеба - 68 рублей.

Из индейки и кабачка у меня получилось 6 котлет.

Цена одной котлеты - 52 рубля.

Хлеб - 2, 3 рубля.

Картофельное пюре пусть будет 5 рублей. Это по максимуму.

Квашеная капуста - 100 грамм. В магазине 500 грамм стоит 100 рублей. Я капусту делала сама, но пусть будет как в магазине, а то сумма моего питания уж очень маленькая получается.

Я не учитываю газ и труд вложенный в приготовление, а только стоимость продуктов.

Капуста квашеная - 20 рублей.

Капуста получилась дорогой.

Итого - 80 рублей.

Ужин.

Фото автора
Фото автора
  • Яблочный пирог.

Думала, а что бы такого приготовить себе на ужин...

На улице морозы аномальные, как синоптики говорят. Целых 15 градусов мороза, а я уже отвыкла от таких морозов. Дома по этому поводу прохладно. Батареи топят хорошо, но что то не хватает и решила я духовку включить. Не просто включить, а что нибудь испечь. Что то вкусное и не очень вредное. Яблоки давно покупала и они лежат без дела и ждут своего часа. Пару яблок уже стали съёживаться. Придумала испечь яблочный пирог и вкусно, и дополнительное тепло в кухне будет, и яблоки использую, что бы совсем они у меня не загнулись.

Рецепта пирога у меня нет. Всё делала на глаз.

Взяла 3 яйца, 4 столовых ложки муки пшеничной, 1 столовую ложку рисовой муки, сливочное масло на глаз, а глаз мой определил граммов 50, молоко 100 грамм, тоже на глаз и яблоки. У меня ушло 3 штуки. Мелко порезала и вмешала в тесто. Ванильный сахар в тесто и пакетик разрыхлителя. Сверху посыпала штрейзелем.

А штрейзель делала так, смешала чуть масла и муки. Смешала до крошки. У меня 10 грамм масла и столовая ложка муки.

Поставить в разогретую духовку на 30 - 40 минут.

Пирог готов.

По идее пирогами не ужинают, но буду считать, что пирог полезный. Сахар я не положила, а положила сахзам.

Надо пирог посчитать, а то всё на глаз и считать тудно, но я примерно посчитаю отталкиваясь от трех яиц.

Три яйца это 30 рублей, мука 100 грамм-7 рублей, молоко - 8 рублей, ванильный сахар и разрыхлитель - 10 рублей, масло - 50 рублей, яблоки - 40 рублей.

Стоимость всего пирога 145 рублей,а пирог весит

860 граммов. Съела я 150 граммов это будет, по грубым подсчётам, 40 рублей.

Вся моя еда за день вышла на 183 рубля.

Естественно это очень приблизительно, может не много больше, а может и меньше.

На этом у меня пока всё.

Если понравилась статья прошу поддержать меня лайком и подпиской на канал. 

Всем мира и добра.