Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Песчаный Воин V

"У Председателя СНТ украли канал на Ютубе": а вот он кто? Опрос

Пришла такая "скорбная новость", "У Председателя СНТ украли канал на Ютубе". А вот он кто? Попробую кратенько объяснить почему вспомнил о нём и какое автору до этого дело. У Песчаного Воина это пятый канал. Предыдущие не украли, как бы, ресурс их просто забанил по непонятным автору причинам. Свои разоблачающие проходимцев статьи начинал с проходимцев Ютуба. В том числе и с Председателя СНТ. На своём основном сайте осталось несколько статей про его художества. Поэтому когда лента ресурса предложила статью другого проходимца с таким названием, конечно заинтересовался прошлыми темами и ситуацией на альтернативном историческом рынке. Вот что увидел на Ютубе когда ввёл в поиск название канала. Ахи и охи по ситуации пропустим, поднимем нижний ролик. Посмотрим о чём там говорил проходимец с Рен ТВ Субботин, один из сценаристов "Шокирующих гипотез" с потерпевшим. Не поверите, брал у него интервью. Это первый. Это второй. Тот у которого украли канал. Итак, вопрос первого второму: - Питер,

Пришла такая "скорбная новость", "У Председателя СНТ украли канал на Ютубе". А вот он кто? Попробую кратенько объяснить почему вспомнил о нём и какое автору до этого дело.

У Песчаного Воина это пятый канал. Предыдущие не украли, как бы, ресурс их просто забанил по непонятным автору причинам.

Свои разоблачающие проходимцев статьи начинал с проходимцев Ютуба. В том числе и с Председателя СНТ.

На своём основном сайте осталось несколько статей про его художества.

https://voin-zen.ru/?s=Председатель+СНТ
https://voin-zen.ru/?s=Председатель+СНТ

Поэтому когда лента ресурса предложила статью другого проходимца с таким названием, конечно заинтересовался прошлыми темами и ситуацией на альтернативном историческом рынке.

У него украли канал
У него украли канал

Вот что увидел на Ютубе когда ввёл в поиск название канала.

"У Председателя СНТ украли канал на Ютубе"
"У Председателя СНТ украли канал на Ютубе"

Ахи и охи по ситуации пропустим, поднимем нижний ролик. Посмотрим о чём там говорил проходимец с Рен ТВ Субботин, один из сценаристов "Шокирующих гипотез" с потерпевшим. Не поверите, брал у него интервью.

Это первый.

Субботин с Рен ТВ
Субботин с Рен ТВ

Это второй. Тот у которого украли канал.

"У Председателя СНТ украли канал на Ютубе"
"У Председателя СНТ украли канал на Ютубе"

Итак, вопрос первого второму:

- Питер, это всё-таки Петровский город или Питер Допетровский город. То есть есть ли признаки того, что Петербург сам строился на месте другого древнего города.
Ответ второго первому, близко к тексту:
- Думаю, что Питер Пётр не строил. Он просто его осваивал. Ну, это моё личное мнение. Я ездил в Питер, но в основном занимался окрестностями. Ездили в Копорье, Кронштадт смотрели. И вот с Копорьем очень много я связал. Вообще крепости, будь то Копорье, Старая Ладога, Ям, Иван-город, они все стоят на Балтийско-Ладожском уступе. Я то считаю что это были портовые города. Учёные говорят что этот уступ берег древнего моря. Но вот древнего ли? Это другой вопрос. Копорская крепость это конкретный пример, что вода как будто отходила. Отошла вода и показался тот же Кронштадт и, соответственно, Петербург.

Крепость Копорье
Крепость Копорье

********************************

Итак, ещё раз. Крепость Копорье стояла на берегу моря, которое потом отошло появился древний Допетровский Питер, который Пётр I не основал и не начал строить, а осваивал существовавший до него, но затопленный древний город.

Ну вот что тут сказать? Краткая справка про крепость Копорье.

"Крепость Копо́рье (Крепость в Копо́рье, Копо́рская крепость) — памятник русского средневекового оборонительного зодчества — находится на юго-западе Ленинградской области, на краю Ижорской возвышенности, в селе Копорье. Крепость расположена в 12 км к югу от Финского залива и занимает небольшую площадку высокого скального мыса."

Крепость Копорье
Крепость Копорье

Крепость Копорье сейчас расположена в 12 км от Финского залива и потерпевший утверждает, это его личное мнение, что раньше крепость стояла на самом берегу того же, то есть Финского залива.

Зачем-то приводя при этом совершенно другую крепость на берегу реки.

Это другая крепость
Это другая крепость

Это крепость Копорье
Это крепость Копорье

Ну что тут сказать? Можно конечно приводить исторические карты, какие-то документы ставящие на место проходимца под ником Председатель СНТ, но достаточно взглянуть на одну карту и сразу будет понятно, что у него надо было не красть канал, а привлекать к уголовной ответственности за клевету на Российскую историю, как бы он свои слова ни называл, личное мнение или ещё что.

Вот эта карта. Обычная топографическая карта с высотами.

Топографическая карта с высотами
Топографическая карта с высотами

Как мы видим, высота над уровнем моря площадки крепости Копорье у самого входа в крепость - 120 метров.

Крепость Копорье высота над уровнем моря
Крепость Копорье высота над уровнем моря

Медный всадник в Александровском саду стоит на высоте 6 метров над уровнем моря.

Медный всадник над уровнем моря
Медный всадник над уровнем моря

А что будет если довести уровень воды от Медного всадника так чтобы он поднялся до Копорья? 120 метров. Что останется от Санкт-Петербурга?

Поднимем уровень воды
Поднимем уровень воды

Возьмём масштаб по-больше. Под водой Финского залива окажется не только Санкт-Петербург, Псковская область, Новгородская, все Прибалтики, полностью Дания, но и Хельсинки с Турку в том числе. На той стороне Финского залива.

Поднимем уровень воды
Поднимем уровень воды

Собственно, вот и всё что надо знать про потерпевшего у которого на Ютубе украли канал.

Доклад на тему "У Председателя СНТ украли канал на Ютубе": а вот он кто? Опрос" закончил.

Понятно, что 120 метров это максимум, подножье стен, вход. Можно вычесть высоту холма по гребню которого и стоит крепость. Это 20-30, пусть 40 метров.

Остаётся ещё плюс 80 метров воды от текущего уровня. Дания и Финляндия всё равно под водой. Проверьте.