У вас возникал ли когда нибудь вопрос по поводу оставления еды на тарелке? Вот, я с детства приучена все за собой доедать. Нас тогда мама приучила не оставлять еду на тарелке. Все время напоминала о том, что не будет силы, если не доедим до конца. Жили мы в то время небогато, как впрочем, и все в то время. Эту привычку пронесла с собой по жизни, всегда старалась выходить из-за стола с чистой тарелкой. И часто думаю над тем — откуда у нас, людей, живших большую часть жизни при СССР, такая настойчивая привычка? Безусловно, эти стереотипы связаны с историей нашей Родины. В России никогда сытно не жили, все время или недоедали, или голодали. По рассказам моей бабушки и мамы, действительно есть было нечего. Предыдущие поколения столкнулись с революцией, войной. А сколько после войны было допущено ошибок в управлении экономикой нашей страны. Голодные бунты тоже тогда происходили. Мама моя и сейчас считает еду самым ценным источником жизни. Вот поэтому пожилые люди до сих пор предпочитают им
Можно ли оставлять еду на тарелке недоеденной. Доедать или нет — вот в чем вопрос
30 ноября 202330 ноя 2023
5047
3 мин