Нет, эти два предмета, так сказать, друг с другом не связаны никак😄, почти... Просто я сегодня готовила мидии опять варила мыло, а и там и там нужны были сливки. Начну с мидий. Захотелось мне разжиться каким-нибудь новым интересным рецептом с мидиями и полезла я в интернет.... Пошуршала там и поняла, что ничто мне не нравится, что нужно штудировать именно средиземноморски кухню или китайцев, на это времени не было, поэтому пошла готовить как обычно... Правда это "как обычно" всегда бывает с разными нюансами, которые зависят от того, что в холодильнике. А в холодильнике стояли сливки, припасенные для варки мыла и... все... Подумала я маленько и решила поджарить лук на сливочном масле, туда добавить перец, сушеный зелёный базилик (именно зелёный, фиолетовый идёт к "красному" - к томатам), перец, мидии и залить все это половинкой упаковки сливок. Пока чистила лук, мой телефон решил сам по себе посмотреть, что там предлагает ютуб, а тот предложил посмотреть, как правильно чистить мидии..