Похоже в моей любимой Анапе - новая яркая достопримечательность... Вот этот вынесенный штормовыми волнами на песчаный берег у поселка Витязево огромный сухогруз. Теперь об этом месте вся Россия узнала :) Сейчас подробно расскажу, что то за корабль. И как на нем научились зарабатывать наши хитрые люди :) Итак, мне удалось выяснить, что перед нами судно Blue Shark ("синяя акула"), шедший под флагом Белиза. Ну знаете ли, любят у нас корабли даже ведущих держав плавать под юрисдикцией разных мелких островных государств третьего мира, где налоги меньше и страховка дешевле. Оттого торговый флот какой-нибудь Панамы по общему тоннажу побольше британского будет :) В случае с "Блю шарк" тоже самое, да. Я смог выяснить, что 170-метровый корабль был построен на судоверфях Китая в далеком 1997-м году. Стоимость его - 5,4 млн баксов. То бишь, 480 млн рублей по нынешнему курсу. Несколько раз за свою жизнь судно меняло название - в соответствии с государственной принадлежностью. Принадлежало то Греции
Что за корабль выбросило на берег в Анапе, как на нем местные зарабатывают? Рассказываю, показываю
29 ноября 202329 ноя 2023
46,3 тыс
2 мин