Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Укрощение тёщи при помощи авиабомбы

Место действия город Шадринск, филиал ЧВВАКУШа. К командиру полка приходят две женщины, мать и дочь, жалуются на своего мужа и зятя. Жалоба заключается в том, что будучи офицером учебного полка и являясь специалистом по вооружению он якобы принёс домой авиабомбу и каждый раз угрожает её взорвать. Жалоба серьёзная, да и повод весомый чтобы посетить жильё данного офицера. Собирает Комполка комиссию и пока этот офицер на службе приезжают к нему домой. Помнится вроде в частный сектор. Заходят в дом и точно, в углу зала стоит АБП 50-75 (или её модификации точно не вспомню). Начали осматривать и увидали, что от этого боеприпаса остался только корпус, а внутренностей нет. Естественно забрали бомбу из дома, а офицера Комполка вызвал на ковёр. Ты что мол, с.....н сын, такое в доме устроил, на что офицер в слезах и рассказал, что жена с тёщей жизни не дают. Придирки, укоры и тому подобное - совсем затуркали. Вот только эту неделю и пожил спокойно, пока бомба в доме стояла. А насчёт самой

Место действия город Шадринск, филиал ЧВВАКУШа. К командиру полка приходят две женщины, мать и дочь, жалуются на своего мужа и зятя. Жалоба заключается в том, что будучи офицером учебного полка и являясь специалистом по вооружению он якобы принёс домой авиабомбу и каждый раз угрожает её взорвать.

Жалоба серьёзная, да и повод весомый чтобы посетить жильё данного офицера. Собирает Комполка комиссию и пока этот офицер на службе приезжают к нему домой. Помнится вроде в частный сектор. Заходят в дом и точно, в углу зала стоит АБП 50-75 (или её модификации точно не вспомню). Начали осматривать и увидали, что от этого боеприпаса остался только корпус, а внутренностей нет. Естественно забрали бомбу из дома, а офицера Комполка вызвал на ковёр.

Ты что мол, с.....н сын, такое в доме устроил, на что офицер в слезах и рассказал, что жена с тёщей жизни не дают. Придирки, укоры и тому подобное - совсем затуркали. Вот только эту неделю и пожил спокойно, пока бомба в доме стояла.

А насчёт самой бомбы так всё просто. Склад вооружения, время от времени, охраняли те же курсанты. Как в поговорке "Что охраняем, то и имеем". За два часа пролезали под колючку и разукомплектовывали бомбу. В ней находился чёрный порох, потом из него делали бомбочки. Хоть и курсанты, а всё же дети. Этим одно время даже Особый отдел занимался. Вот как-то так.

Рассказал Чернов С.