Хотя нарцисс обычно действует с видом превосходства, ему свойственно играть роль жертвы. Игра в жертву выгодна ему по ряду причин. Некоторые из них очевидны, некоторые менее очевидны. ✒️ Так что же получает нарцисс играя роль жертвы? Нарцисс чувствует себя особенным Нарцисс верит, что он особенный. Некоторые нарциссы могут хвастаться богатством, успехом и т.д. Но не редко от нарцисса можно услышать: "Я более болен, чем ты". Чтобы почувствовать себя особенным нарциссу нравиться создавать разные ситуации. Но именно представляя себя больным он получает, так много внимания и контролирует людей вокруг. В тоже время нарцисс не выносит, чужие болезни и слабости. Если болен, кто-то из окружения нарцисса он хочет сбежать и дистанцироваться от него. Иногда во время болезни близкого человека, нарцисс выставляет себя еще более больным, чтобы забрать внимание на себя. Он словно устраивает соревнование: Кто болен больше? Это потому, что он чувствует угрозу. Ваша болезнь угрожает его особому ст