Мало кто умеет играть на губной гармошке - я имею в виду, действительно играть, а не просто дышать в неё. Ещё меньше тех, кто догадывается о подлинных возможностях этого инструмента. Причина тому понятна: каждый, кто решил всерьёз освоить губную гармошку, начинает изучать, для чего она вообще нужна, искать музыку... и обнаруживает, что примерно 80% харперов... кстати, не приемлю слова "гармонист" по отношению к губной гармошке, это всё равно что окулиста глазником называть или гинеколога - (ну вы поняли). Так вот, 80% харперов играют блюз. Лично мне гонять по кругу одни и те же три аккорда неинтересно. Ещё примерно 15% исполняют кантри - чисто американский стиль, интересный нам, русичам, примерно настолько же, насколько гражданам США интересны частушки. Странная зарубежная экзотика и не более того. И вот в оставшихся 5% мы и найдём действительно интересные вещи. Джаз, классическая музыка, латиноамериканские танго, ирландские пляски... И не только! Вот об этом "не только" и хочу вам рас
Губная гармошка: что послушать, если НЕ нравятся блюз и кантри
23 ноября 202323 ноя 2023
559
3 мин