Речь, как вы уже догадались, пойдет об укрытиях для кошек, которые бабушки сооружают на надземных теплотрассах. Если полистать СМИ, то большинство из них умиляется на тему "ах, сердобольные граждане заботятся о животных, а злые теплоэнергетики то трубу заизолируют жестью, то замуруют цементом дырявые лотки и короба теплотрассы вместе с живыми кошками". А проблемы в общем-то две. Во-первых, трубы теплотрасс, находящиеся над землей, должны быть качественно заизолированы. Это позволит и опрятный вид придать и энергоэффективность котельных повысить. А во-вторых, брошенные кошки появляются не сами по себе. А большей частью из-за того, что когда-то и кому-то они в квартире не угодили. Их выставили на улицу. От таких брошенок вырастают популяции бродячих животных. Соответственно, необходимо повышать градус ответственности за содержание домашних животных и финансировать приюты для одичавших питомцев. Умиляться же тому, что бабушки и тетушки создают на трубах теплотрасс картонно-деревянные со