Московская школа №1514 получила упоминания в СМИ после родительского собрания. Резонанс вызвала запись, где родители совместно с руководством учебного заведения обсуждают принятие новой системы оценок для учеников начальных классов. По словам инициаторов, оценки должны быть сокращены до: 0, 1 и 2 баллов. Что это? Зачем это? И как это повлияет на учебный процесс? Предыстория Сообщество «Родители Москвы» опубликовали видео с родительского собрания школы №1514, которая известна в столице, как место с нестандартным и качественным подходом к обучению. В видео идут обсуждения ввести вместо привычных 5 баллов всего 3. Как можно понять, в этой школе изначально учатся дети родителей, которые нельзя назвать «традиционалистами», но даже среди них новая система вызвала споры. Что это за система? Это не новая разработка и называется она система критериального оценивания (СКО). Она считается вполне официальной, так как об этом в своём письме уже высказывалось министерство образования. Такое оцен
Только 0, 1 и 2 балла. Новая система оценивания в начальной школе: где и почему ее вводят и что это меняет
7 ноября 20237 ноя 2023
190
2 мин