На кафедре психологии Донецкого государственного университета 26 октября состоялось заседание секции «Психология». Целью конференции являлось установление образовательных и научных контактов, обмен мнениями ученых и будущих специалистов психологов, повышение научного, профессионального уровня молодежи, углубление взаимодействия психологов-практиков, сотрудников образовательных, научных учреждений. Своим научным опытом поделились ученые, психологи-практики, аспиранты и магистранты из Донецкой Народной Республики – 54 ученых из 10 организаций; 96 ученых из 27 организаций других регионов Российской Федерации (Чувашия, Новосибирск, Тула, Крым, Москва, Омск, Нижний Новгород, Ярославль, Липецк, Оренбург, Астрахань); 8 ученых из организаций Республики Беларусь и Приднестровской Молдавской Республики. Среди докладчиков было 12 докторов и 58 кандидатов наук. В рамках конференции были проведены дискуссии по проблематике докладов. Отдельную плодотворную полемику вызвал доклад академика РАО, завед
Психологи ДонГУ провели заседание секции «Психология»
1 ноября 20231 ноя 2023
8
2 мин