Очередной опыт импортозамещения. Сделали большую полимеризационную камеру для фотополимерных моделей. Вот такую. Делали для самых больших фотополимерных 3Д принтеров, с матрицами 13.6 - 15.4". Самое большое что сейчас ожидается из новинок на рынке - принтер 16.8" - тоже подойдет. Внутреннее пространство - высота 400мм, поворотный стол диаметр 400 мм. Делали по русски, для себя, с запасом. Засветка осуществляется с 3 сторон - слева, сверху, справа. по 3 линейки УФ диодов с линзами на каждой плоскости, всего 63 светодиода, общей мощностью более 180вт. На всех стенках камеры (кроме двери) - полноразмерные зеркала - отражатели. Не пожадничали, поставили зеркальную нержавейку 0.5мм AISI 304. По нашим расчетам, такое количество диодов, их распределение, отражатели - обеспечат засветку высокой мощности и хорошей равномерности, а так же за счет переотражений - минимум потерь излучения. Все в общем, в дело полимеризации. Поворотный стол - из такой же нержавейки, только 2 мм. Поставили стол крут