Прошло уже много лет с моего единственного полноценного прохождения мафии. Все секреты забыты, навыки растеряны, поэтому самое время вновь вернуться в Америку, чтобы освежить память.
Почему это прохождение называется кривым?
Думаю, вы поймете в процессе прочтения, так как фейлов будет не мало.
Если вам понравится такой формат, то я поделю прохождение на 3-4 части и буду постепенно выкладывать на канал.
Специально такое не придумаешь
Томми после тяжелого рабочего дня решил расслабиться с помощью табака на обочине. Неожиданно из-за угла появились двое неизвестных, желающие свалить отсюда, как можно скорее. Наш шумахер не промах, да и жить ему хотелось сильнее, чем соблюдать закон, поэтому он принял этот опасный заказ с надеждой на 5 звезд в конце поездки.
Небольшое отступление от повествования. Мне пришлось несколько раз перезапускать миссию, так как наше такси не особо едет, еще и к управлению нужно было привыкнуть. И вот, в очередной раз, когда я не могла пройти квест, я решила обратиться к интернету. На паузу не было смысла уходить, так как у моих пассажиров уже оставалось мало здоровья. Каково же было мое удивление, когда Сэм справился с обидчиками, пока я утыкалась в экран телефона. Но они все равно разбились, так как машина застряла в текстуре.
Мы наконец-то избавились от преследования и приехали к бару Сальери. Молодые люди попросили подождать их у входа, так как на карте денег нет, они планируют заплатить за поездку наличкой. Она в свою очередь находится у их друга.
В конверте оказалось гораздо больше денег, хватило не только на ремонт автомобиля, но и на Джемесон пряный.
Следующий день Томми провел на работе, но во время последнего заказа произошел неприятный инцидент. Какие-то бандиты с битами вновь накинулись на машину ГГ, сам он еле сумел унести ноги. Как хорошо, что это случилось недалеко от бара Сальери, где красивые мужчины в костюмах сумели помочь Томасу.
С этого началась моя карьера в мафии
Дон дал нам с Сэмом первое задание - необходимо проучить негодяев и сломать их машины на парковке. Попутно нас познакомили с основными работниками мафии, после чего мы отправились на место.
Проходило это примерно так:
Я подбегаю к единственному охраннику сзади, оглушаю его битой, после чего начинаю крушить все вокруг. На шум сбегаются еще 2 охранника, но уже с оружием, пиф-паф, перезагрузка уровня. Вновь проделываю эти действия, только ломаю уже не битой, а закидываю коктейлями Молотова, почти успешная попытка, но одна машина осталась целой, пришлось применить биту. Пиф-паф, перезагрузка.
На этот раз Томми сделал все правильно. Сначала сломал одну машину, сделал круг на своих двоих по району, чтобы бандиты от него отстали. Проделал этот трюк еще 2 раза, после чего уехал обратно в бар.
Следующим нашим заданием стал сбор дани в трех частях города. С первыми двумя не было никаких проблем, а вот за городом пришлось попотеть. Во-первых, Томас человек опытный, он сразу прострелил колеса, дабы злодей далеко не умчался, во-вторых, ему пришлось немного успокоить собаку. Мы такое осуждаем, но ради своей жизни приходится иногда жертвовать чем-то.
Очень долго ищем вход в заведение, потом на заднем дворе находим удобно стоящие ящики. Как жаль, что Томми в Вайс Сити не умеет плавать, а в мафии нормально прыгать. Чтобы покорить данный Эверест, мне пришлось потратить несколько минут.
В одной из комнат нахожу ружье, после чего отправляюсь на лестницу, где меня уже ждет храбрый воин. Неожиданно в спину я слышу пиф-паф, перезагрузка.
В этот раз будем умнее и сыграем на опережение. Для начала загляну в комнату справа от импровизированного входа, оказалось, что здесь туалет, отсюда и вышел злостный бандит. Томми ему сказал, что настоящие пацаны в спину не стреляют, после чего спустил курок.
После зачистки территории нужно будет догнать еще одного злодея, убегающего с нашими деньгами. И я не знаю, почему многие геймеры жалуются на сложность гонки в Мафии, у меня больше проблем было именно во время этой поездки.
Тачки и девочки
Новый день - новое задание. Теперь Томасу предстоит угнать гоночный автомобиль, доставить его в мастерскую, где с него снимут все важные элементы, после чего нужно будет вернуть тачку в гараж. Ах, да, нужно успеть это сделать за отведенное время. В этот раз мне повезло, хоть на таймере и оставалось меньше секунды, меня спасла кат-сцена.
Утром шеф сказал, что нашему гонщику сломали руки, поэтому им нужен шофер. Сама гонка не вызвала у меня сильных болей в области ниже поясницы, прошла со второго раза. Главное не давать соперникам в тебя врезаться, иначе вы рискуете склеиться с ними колесами и разделить вас будет сложнее, чем сиамских близнецов.
После красивой победы и не менее красивого награждения шиной из листьев мы отправляемся в бар, где нам дон говорит съездить к механику, у него для нас сюрприз. Еще одна скучная миссия с перегоном авто, ничего интересного, идем дальше.
В один из вечеров главный герой сидел в баре за чашечкой крепкого турецкого кофе, как вдруг к нему с просьбой обратился бармен. У него есть дочь, которая помогает ему с бизнесом, живет недалеко, но какая-то шпана не дает ей прохода. Заботливый отец просит нас разобраться с прохиндеями, дабы они отстали от его любимой доченьки.
Сара бегать не умеет, поэтому квест тянется очень долго. На улице нам встретилась кучка бандитов, которые хотели сегодня напасть на юную леди, однако, она пришла в компании с кавалером. Быстро разбираемся с этой гопкомпанией, после чего провожаем Сару прямо до квартиры, где между двумя влюбленными сердцами вспыхнет искра.
На этом приятном моменте мы с вами сегодня закончим. Если хотите продолжения, то не забудьте поставить лайк, а также подписаться, если вы тут впервые.