Найти тему

Бюджетные и ПП покупки 3 часть октябрь 2023 год

Добрый день всем.

Сегодня я все еще продолжаю писать про мои покупки в октябре месяце.

По-тихоньку делаю покупки к Новому году и в запас, поэтому деньги тратятся хорошо.

В этом месяце у меня бюджет на питание 18000 рублей, с учетом как раз того, что я надумаю что-то купить в запас или на Новый год.

Мне вот интересно, продержусь ли я до конца месяца без покупки мяса. Никак у меня не получается свести потребление мяса к двум-трем дням в неделю. Понимаю, что такое частое потребление мяса вредно, но не могу это объяснить семье. Рыбу люблю только я, остальные очень редко ее едят, а если бы была моя воля, я бы только рыбой и питалась.

Овощи готовые тоже не все любят, очень избирательны в этом. Грибы тоже не часто едят, крупы разные тоже. Любимые гарниры-это картошка и макароны, как ни крути.

Конечно, если я очень расстараюсь и приготовлю какой-нибудь "чудо какой вкусный гарнир" они поедят, но просто отваренный рис или отварную гречку, а тем более перловку не будут. Только если совсем есть не чего.

Вот и приходится придумывать разные простые и быстрые рецепты риса, гречки и остальных круп, не просто отварных, а с изюминкой.

Ну и сосиски с колбасой любят. А кто их не любит?)))

Хотя, да, знаю, среди моих подписчиков есть такие, которые не едят сосиски и колбасу.

У меня под боком открыли магазин ВкусВилл, надо на их сосиски переходить, хоть не так вредно будет, как обычные сосиски.

Хотя, я всегда читаю составы и по БЖУ выбираю составы с содержанием белков больше, чем жиров или на равне. Таких мало, но они есть в наших магазинах.

Опять отошла от темы, сегодня же не об этом.

Сегодня про мои покупки:

1. Первая покупка была из магазина Дикси.

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Яйцо-68 рублей/дес, хлеб стройность 69 рублей/шт, огурцы 40 рублей/шт, сдоба 40 рублей/шт, батон 30 рублей/шт, хлеб 24 рубля/шт, морковь 23 рубля/шт, капуста 22 рубля/шт, банан 100 рублей/шт, сметана 60 рублей/шт, молоко 60 рублей/шт.

2. Вторая покупка была из магазина Светофор.

Фото автора
Фото автора

Купили креветки 507 рублей/кг, горбуша 243 рубля/шт.

3. Третья покупка была из магазина Пятерочка.

Купили три литра молока по 65 рублей.

Фото автора
Фото автора

4. Четвертая покупка была сделана в магазине Лента.

Из продуктов купили яйца перепелиные 125 рублей/20 штук, куркума молотая 100 рублей, колбаса вареная 410 рублей/шт, Сальчичон 840 рублей/кг, Салями 815 рублей/кг, Тоскана 765 рублей/кг, пельмени 190 рублей/шт, шоколад 70 рублей/шт, кетчуп 180 рублей/шт.

5. Пятая покупка была из магазина Семишагофф.

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Фото автора
Фото автора

Булочка 45 рублей/шт, шоколад горький 57-70 рублей/шт, багет 40 рублей/шт, лаваш 40 рублей/шт, молоко 57 рублей/шт, лаваш тонкий 30 рублей/шт, йогурт 30 рублей/шт, яйца 75 рублей/дес, кукуруза 70 рублей/шт, горошек 60 рублей/шт, кетчуп 60 рублей/шт, кетчуп 90 рублей/шт.

На данный момент на продукты потрачено 15769 рублей.

Осталось до конца месяца чуть больше двух тысяч рублей, думаю, что мне этого хватит, надеюсь, что что-то останется.

Спасибо, что дочитали до конца, всем хорошего дня.