Нашел новость в группах ВКонтакта только что, о том, как несколько лет занимавшийся спортивным ориентированием пацан лет 10-11 на соревнованиях по спортивному ориентированию, где надо то было всего 2.5 км пройти, причем совсем не в сложной местности, которая просматривается насквозь, вдруг свернул не туда по карте, которая была не достаточно подробная. Проходил до ночи, потом лег где-то в 8 метрах у обочины на живот за корягой, сложил руки вдоль тела и умер от холода, хотя и не в позе замерзающего. Его искали огромной толпой, правда, поздно начали, потому что никто не думал, что он вообще где-то там сможет заблудиться. У него не было телефона, потому что смартфоны и ориентирование на местности не совместимы по условиям соревнований. А, простой телефон не догадались ему дать. Был одет по спортивному легко. На улице к ночи стало +7 градусов. И он всё-равно замерз. Результатов следствия там не сказано, но признаков насильственной смерти тоже не было. Самое странное, не поверите. Я помню