Эти истории мне рассказала моя мама. Она часто об этом вспоминает. В своей жизни мама сталкивалась с жуткими домами два раза, так как она со своей мамой и отцом (моей бабушкой и дедушкой) часто переезжали. Первая история произошла, когда маме было 11 лет. Они тогда жили в посёлке Екатеринославка, Октябрьского района, Амурской области. Как-то дед Лёня встретил своего однополчанина, с которым они прошли всю войну. Однополчанин жил в другом посёлке под названием Ядрино, Архаринского района, Амурской области (в то время Еврейской автономной области) и работал в лесничестве. Он предложил деду переехать в его посёлок и тоже устроиться в лесничество. На что дед согласился. Когда мама, баба Лена и дед Лёня переехали им от организации выдали частный дом, который находился на краю кладбища. Могилы начинались прямо за стенами дома. Когда семья зашла внутрь, мама с бабушкой испытали ужас, атмосфера в доме была очень жуткой, а все стены были исчерчены копотью от свечей в виде крестов. По понятно