Идея попробовать жить на минималке пришла не просто так. После отпуска от зарплаты осталось меньше прожиточного минимума. Ну, а еще, это очень интересно, перейти на осознанное и осмысленное потребление. Когда, если не сейчас? Понятно, что начинать надо с себя. Поэтому хочу проверить, хватит ли мне 1000 р в месяц на продукты в 2023 г. Смотрела, как люди тоже проводили эксперименты в 2020 г, 2021 г. и жили на 1000 р. Сейчас, конечно, инфляция еще больше, но проверить стоит! Итак. День 1. Расхламляю шкафы от старых запасов. Нашла на завтрак крупу кускус, которую покупала полгода назад за 60 р/400 гр. Этой пачки примерно хватает на 6 раз поесть. Чуть больше полстакана залить кипятком, дать постоять и все, можно есть. Завтрак: каша кускус- 60р:6раз=10 р, яблоко (1кг =60 р, там примерно 7 яблок, 1 яблоко=60:7=9р.), кусочек морковки (своя с огорода), чай (щепотка) с 1 ложечкой меда (мед подарили)-пусть 2 р примерно. Итого завтрак =21 р. На обед варю щи с 1/4 частью курицы (курица 300 р:4=75
Неделя на минималке. Пересмотр бюджета. Сколько трачу на продукты в день в 2023. День 1-3.
22 октября 202322 окт 2023
13
2 мин