Найти в Дзене
Жизнь без претензий

Мои расходы (11-13.10.); экономим и тратим

Оглавление

Экономия - это круто сказано в моём случае)). Но даже в моём случае я экономлю. Я имею ввиду то, что я не трачу деньги на всякую ерунду. Стараюсь сэкономить там, где можно. Получается не очень много. Ничего не поделаешь с этим.

Сразу оговорюсь, что я ни на что не жалуюсь. Я просто описываю свои расходы. Они у всех разные. У меня вот такие. Живём по доходам ( по крайней мере стараемся). Это мои расходы, я так живу. Живу как жизнь научила. Про то, на каких продуктах получается сэкономить, я уже написала две предыдущие статьи. Почитайте, кому интересно. А я продолжаю свой отчёт.

Все фото в этой статье сделаны, автором канала. Статья не несёт никакой рекламной информации

Расходы 11.10.

Сегодня среда и мы поехали выписывать внучку с больничного. По дороге обратно зашла в магазин Проспект. Расчитывала купить вчерашний хлеб, а его уже разобрали. Иногда на какие-то продукты там тоже бывает хорошая скидка.

В этот раз горбуша по акции. Цена 200 р/ кг, правда она с головой. Подозреваю что точно такая же продаётся в Светофоре (я видела там такую же, но вроде чуть дороже). Но ведь покупку по скидке в супермаркете нельзя сравнить с покупкой в Светофоре! - подумала я и купила одну штуку. Это же супермаркет! Конечно я шучу)). Разницы в рыбе я никакой не заметила. На вид обыкновенная, свежая рыба. Я её посолила уже.

Горбуша
Горбуша

Мой любимый сыр Тильзитер от Вкуснотеево был по очень привлекательной цене. Конечно, надо брать!

Сыр по акции
Сыр по акции

Мне надо было филе для котлет внукам. Там на него цена очень дорогая.

Филе куриное
Филе куриное

Больше ничего "приличного" по цене я не нашла. Купила пшено недорого и Ацидолакт( нужен для ЖКТ). Его только там и продают, но не часто.

Социальные цены это тоже скидка
Социальные цены это тоже скидка

Чек на сумму 388 р

-5

Я зашла в магазин Магнит и купила там филе дешевле и намного! Производитель другой, но от этого филе не стало хуже. Такое же охлаждённое мясо.

Филе куриное недорогое
Филе куриное недорогое

Там же я купила муку пшеничную. Была и такая цена и дороже, типа Макфы.

-7

Я купила подешевле. Если честно, никогда не понимала как выбирать муку. Эта свежая по дате тоже. Хотя разница наверное есть. Но мне не пироги печь. В основном рыбку обваливаем в муке, иногда блины, оладьи пеку. И эта пойдёт.

-8

Творог для сырников по скидке (мой любимый комбинат Вкуснотеево). Ванильный сахар с натуральной ванилью, кстати, в Проспекте был по цене около 45 р. А тут скидка. Ну и маленькие пакетики тоже купила, сразу 10 шт. Люблю добавлять в выпечку ваниль. Чек на сумму 566 р.

Купили воду питьевую 10 л=40 р

Итого: 388 + 566+40=994 р.

Расходы 12.10.

Никаких расходов. Экономим)).

Расходы 13.10.

А сегодня тратим наэкономленное)). Муж ездит всегда один на рынок за мясом. Я решила с ним съездить тоже. Ну и съездила на тысячу)). А хотела купить только домашнюю курицу и заодно прогуляться по рынку. Цена на неё 280/кг. Курица потянула на 380 р, небольшой бройлер был в этот раз. Цена одинаковая на все запчасти. Только грудка по 300/кг.

-10

Разделили её на 4 части и в морозилку. Варим внукам и себе заодно бульон на разок супчик поесть.

Курочка фермерская
Курочка фермерская

Захотелось кислого молока по деревенски, 100 р за баночку 0,5 л. Кстати, мне не очень понравилось. В магазине у фермера вкуснее намного. А мужу наоборот понравилось. Разные вкусы у нас. Масло сливочное продавали по цене 1500 р/кг. Нет уж, я лучше Вкуснотеево)).

Молочка деревенская
Молочка деревенская

Привлекла моё внимание обрезь сёмги по цене 350 р/ кг. Это брюшки, жирнючие правда. Но мне захотелось, наверное в холод всегда так. Хочется согреться чем-то пожирнее)). Купила на 200 р.и посолила.

Обрезь сёмги
Обрезь сёмги

Там же лежали головы сёмги по цене 180 р/ кг. Купила две головы и уже сварила уху. Мяса там практически ноль, но навар - то будет. Всё вырезали, ничего не оставили)). Головы свежие, тоже вкусные будут. Я люблю эту рыбью запчасть)). Перед варкой вырезаю жабры обязательно. Заплатила 225 р. Тяжеленькие!

-14

Мойву тоже купила. Дороже, чем в Светофоре, но крупнее. Цена 120 р/ кг. Взвесили на 127 р. Она замороженная практически, ломалась с трудом. Я её не стала размораживать, положила в морозилку. А то и так рыбы многовато было в последние дни. Попозже потушу. Витрина на рынке шикарная! Здесь только часть витрины. Целую тушку дорогой рыбки я пока зажала. Вот когда муж получит зарплату, тогда и купим. А пока запчасти от рыбки или недорогую поедим.

Рыбная витрина
Рыбная витрина

Итого: 380 +100+ 200+225+127 =1032 р.

Итого за три дня: 994+1032=2026 р.

Вот такие расходы на этот раз. Впереди выходные. Будем сидеть дома, никаких магазинов! В холодильнике есть из чего приготовить. Сэкономим, возможно, опять немного.

Приятных вам выходных!

Благодарю за лайки, комментарии и всех благ вам!