Глава 8
Но позволить себе заснуть в один из самых счастливых моментов в жизни Любаша, конечно же, никак не могла. Она начала постепенно приходить в себя после всего произошедшего. Чтобы точно ощущать себя в реальности, сама себе она пообещала не закрывать глаза. В ее подсознании вдруг четко сформировалось, что с закрытыми глазами она не видит окружающей обстановки и чувствует себя в каком-то непонятном нереальном мире. Лучше уж все созерцать - подумала девушка про себя.
Они долго лежали рядом и молчали. Люба слышала тяжелое дыхание своего партнера. Она не смотрела на его лицо, но было совершенно очевидно, что он тоже не собирается засыпать. В спальне наступило молчание, и нарушали его только настенные часы, непрерывно отсчитывая секунды людского удовольствия.
- Сдается мне, что кто-то недавно обещал приготовить самый вкусный кофе на свете… - многозначительно произнесла она и улыбнулась. При этом посмотреть в лицо мужчине она по-прежнему почему-то не решалась.
Евгений ничего не ответила на эту реплику. Но при этом он с последующие несколько секунд сразу же отреагировал действиями. мужчина резко поднялся, поцеловал в щеку девушку и отправился на кухню. Люба была немного смущена его открытостью. Он даже не попытался прикрыться. И тут же снова она провела параллель со своим мужем: он всегда сразу после близости удалялся в ванную комнату и выходил оттуда уже либо одетый, либо в полотенце, закрученном на бедра.
Евгений вернулся в спальню через несколько минут с подносом в руках. На подносе стояли две чашки ароматного кофе и сахарник. Мужчина присел на кровать, а потом произнес:
- Тебе с сахаром или горький?!
- Я с сахаром. Не больше одной ложки.
- А я предпочитаю горький.
Евгений произнес эти слова, а потом улыбнулся и посмотрел на свою возлюбленную.
- Люб, я так тебя люблю… Мне кажется, что я начал испытывать это светлое чувство именно в ту минуту, когда увидел тебя тогда на палубе теплохода. Как же я рад, что купил тогда этот билет. Ты знаешь, вот нисколько не сомневался какой маршрут выбрать. Нас с тобой свела сама судьба. За что я ей безмерно благодарен.
- И я тебя очень сильно люблю. Мне еще никогда и ни с кем не было так хорошо, как с тобой.
- У меня для тебя есть небольшой сюрприз… - загадочно проговорил Евгений.
- Какой?! - удивленно спросила девушка.
- Сейчас мы с тобой приведем себя в порядок и поедем в ресторан. А на вечер у нас запланировано еще одно интересное мероприятие…
- И какое же?!
- Мы будем участвовать в модном показе новой коллекции одежды. Ну, конечно же, не в качестве моделей, а в качестве зрителей. Я думаю, что тебе очень понравится. Мне очень хочется познакомить тебя кое с кем.
- Жень, мне конечно очень приятно. Но, я думаю, что никак не смогу с тобой пойти на это мероприятие.
- Это еще почему?! - искренне удивился мужчина. Ведь любая другая женщина просто бы прыгала до потолка от счастья, получив такое предложение.
- Нуууу… понимаешь… Я ведь ехала сюда в гости… И думала, что мы просто погуляем. В общем я не прихватила с собой какого-то подходящего платья для мероприятия такого масштаба.
- И в этом вся проблема?! - с улыбкой и некоторым изумлением переспросил Евгений.
- Ну да… Если честно, то для девушки это не такая уж и маленькая проблема…
- Ну только не для девушки Евгения Лиханова. Это я тебя точно уверяю! мы с тобой поедем в один из наших магазинов и купим тебе такое платье, которое ты сама выберешь. И, поверь мне на слово, выбрать там точно есть из чего.
- Каких еще ваших магазинов?! - искренне удивилась девушка.
- Что еще значит каких… Я же тебе несколько раз уже рассказывал, что у нас в Москве несколько бутиков. Так что с одеждой проблемы точно не возникнет. Можешь поверить мне на слово…
- Помню… - Люба произнесла эти слова и из ее глаз покатились слезы.
Евгений даже не сразу понял, что произошло. Он сообразил только через несколько секунд и сразу же спросил девушку встревоженным голосом:
- Любаш, что с тобой случилось, дорогая?! Почему ты плачешь?! Я тебя чем-нибудь обидел или дело не только в одном платье?! есть еще какие-то проблемы?! Расскажи мне и я все решу в один миг!!!
- Жень, я тебе задам один вопрос, а ты постарайся ответить мне на него максимально честно. Ладно?!
- Ну конечно, любимая моя, я постараюсь… - голос Евгения был все таким же встревоженным, как и до этого. Он действительно очень переживал за свою спутницу.
- Скажи мне, зачем я тебе потребовалась?! Только не рассказывай, что ты вот просто так взял и влюбился. Потому что я точно знаю, что такое бывает только в сказках про Золушку и прочих принцесс. К большому сожалению, реальная жизнь совершенно не такая… Я тебе ведь зачем-то потребовалась…
Евгений облегченно вздохнул, засмеялся и закрыл лицо руками. Несколько секунд Любаша смотрела на него. Она действительно думала, что ее могут вот так просто использовать. Мало ли какие цели могут быть на уме у мужчины. Ну, если здраво рассуждать, то зачем ему потребовалась обычная провинциалка с крохотной квартирой в небольшом городке.
- Дурочка ты моя! - Евгений произнес эти слова и тут же обнял Любашу.
Она схватилась руками за его плечи, но говорить ничего не стала, потому что для такой ситуации просто не могла найти подходящих слов.
- Я действительно очень сильно тебя люблю. Сегодня уже говорил тебе об этом и готов повторить сколько угодно раз. Мне совершенно не важно бедная ты или богатая. Мне самое главное, чтобы мы с тобой были вместе и, как говорится, умерли бы в один день.
Сказав эти слова, Евгений как можно сильнее обнял женщину, прижал ее к себе и поцеловал. Люба до сих пор не верила своему счастью. Она ведь спрашивала и сомневалась действительно не просто так. Любой здравомыслящий человек сказал бы, что такой состоятельный мужчина может и в Москве таких Люб, Маш, Кать найти себе сколько угодно. И они прибежали бы к его ногам по первому же требованию. Но Евгений почему-то не искал их всех, а выбрал именно Любашу.
Они сидели все так же обнявшись. При этом по щекам Любы катились слезы. Она до сих пор не понимала от чего именно плачет: от счастья, или от страха. А может быть вообще ей было уже все равное, а слезы не более, чем проявление типичных женских эмоций.
- Так, все! Хватит плакать! Нам пора уже собираться, а то не успеем заехать в магазин за самым красивым в мире платьем для моей дорогой королевы…
Но, вопреки своим собственным словам, Евгений повалил девушку на кровать. Он рассмотрел еще раз ее обнаженное тело. Удивительно, но между ними не было фактически никакого стеснения. Они действительно любили друг друга не только всей душой, но и каждой частичкой тела.
Напрасно Михаил пытался дозвониться до своего брата. Евгению в этот момент было точно не до разговоров, потому что он получал истинное наслаждение в объятиях любимой женщины. Передать это словами просто невозможно. Пара совершенно забыла про время, наслаждаясь друг другом с каждой секундой все больше и больше. Не зря говорят, что счастливые часов не наблюдают.