Подарок от моря или повод для паники. На пляжи Приморского края массово выбрасывает анчоуса. Редкое явление взбудоражило общественность. Связан ли выброс семейства сельдевых с затяжными тайфунами и есть ли смысл винить в этом недавний сброс воды с "Фукусимы-1"? А еще ведрами и целыми канистрами. Анчоус-путешественник облюбовал приморские пляжи. Стаи семейства сельдевых успели покрыть перламутром и акваторию Владивостока. Несмотря на то, что лето закончилось, приморские пляжи по-прежнему привлекают. Только теперь не отдыхающих, а любителей легкой рыбалки. Народ буквально совками вылавливает рыбу. Только радость от такого улова минимальная. Вокруг стоит не только зловонный запах, но и тысячи мертвой рыбы буквально заполонили берег. Редкое явление - не повод для паники, хоть и пугает масштабами. Рыбаки собирают рыбу сетями, а маленький Вова - руками. Вот и объясни теперь ребенку, что и без труда иногда можно уйти с уловом. Некоторые принесли с собой и специальные приспособления. Сергей -
Щедрые дары моря или след Фукусимы? Рыба массово выбрасывается на берег Приморья
9 октября 20239 окт 2023
8
1 мин