Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мужская берлога

Что я советую сделать в случае, если женщина вдруг написала после долгого молчания

Сперва расскажу свой случай. Познакомился с милой женщиной, мы встретились пару раз, но дальше встреч дело как-то не пошло. Я пригласил её вновь, но она отказала, придумав весьма странное оправдание в духе "кошка рожает". Вскоре она вовсе перестала отвечать. Я принял это спокойно - её дело, не хочет общаться - пожалуйста, общение ведь должно быть добровольным, а стучать в закрытую дверь - это не уважать в первую очередь себя. Какого же было моё удивление, когда через полгода я получил такое вот сообщение: Привет?) Помнишь ещё меня?) Как дела, всё хорошо?) И я был настолько этому удивлён, что пару минут просто смотрел в экран, поскольку не знал, что ответить. Такая ситуация не редкость. На просторах сети или среди знакомых я встречал подобные истории: Знакомишься с женщиной, первое время всё хорошо, но после общение утихает. Через пару дней женщина вообще перестаёт отвечать, либо же отвечает с большим недовольством. Решаешь разорвать общение и переключиться на другую, но спустя месяц/др
Оглавление

Сперва расскажу свой случай. Познакомился с милой женщиной, мы встретились пару раз, но дальше встреч дело как-то не пошло. Я пригласил её вновь, но она отказала, придумав весьма странное оправдание в духе "кошка рожает".

Вскоре она вовсе перестала отвечать. Я принял это спокойно - её дело, не хочет общаться - пожалуйста, общение ведь должно быть добровольным, а стучать в закрытую дверь - это не уважать в первую очередь себя.

Какого же было моё удивление, когда через полгода я получил такое вот сообщение:

Привет?) Помнишь ещё меня?) Как дела, всё хорошо?)

И я был настолько этому удивлён, что пару минут просто смотрел в экран, поскольку не знал, что ответить.

Такая ситуация не редкость. На просторах сети или среди знакомых я встречал подобные истории:

Знакомишься с женщиной, первое время всё хорошо, но после общение утихает. Через пару дней женщина вообще перестаёт отвечать, либо же отвечает с большим недовольством.
Решаешь разорвать общение и переключиться на другую, но спустя месяц/другой эта дамочка звонит или пишет. Та, кто игнорила, вдруг САМА выходит на связь.

И в этом материале я не буду разбирать причины, по которым женщины решают прервать тишину. Я предлагаю сосредоточить внимание на другом, не менее важном аспекте, а именно поговорить о том, что мужчине в принципе нужно сделать в подобной ситуации.

-2

Какие вообще есть варианты?

Всего их четыре.

  • А) Поступить так, как поступила она ранее - ничего не отвечать, либо же ответить через несколько дней.
  • Б) Начать обычную переписку в духе "привет/как дела?"
  • В) Пригласить на встречу, на которой озвучить всё, что хочется от подруги получить.
  • Г) Поинтересоваться "а что тебе надо?"

И самый правильный (да и по сути, единственно верный) вариант - это третий, вариант В.

Современные дамы привыкли, что мы, мужчины, делаем первый шаг - пишем, звоним, знакомимся так далее. Например, стоит женщине зайти на сайт-знакомств, и у неё на выбор будет сотня кандидатов, каждый из которых желает более близкого общения.

Женщина может написать первой лишь в одном случае - если ей ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересен КОНКРЕТНЫЙ мужчина. По своему опыту скажу, что самые приятные знакомства на виртуальных площадках у меня были с теми женщинами, которые писали первыми. С ними общение всегда было очень лёгким и тёплым.

Так что если женщина написала первой, то она уже показала свою заинтересованность, а значит, нужно отбросить любые сомнения и озвучить ей все мысли и пожелания. Скорее всего, она на всё согласится.

-3

Что не так с остальными вариантами?

А - Игнор допустим в случаях, когда вы разошлись очень уж негативно и ты в принципе не хочешь с ней общаться. И то, даже так лучше написать что-то в духе "привет и пока" или "привет, не вижу смысла с тобой общаться". Всегда оставайтесь воспитанным человеком.

Б - Как я сказал выше, женщина написала потому что ЗАИНТЕРЕСОВАНА в общении. Скажем так, внутри неё бушует пламя, но без подпитки это пламя также быстро погаснет, как и загорелось. Вялая переписка в духе "привет, как дела, нормально, а ты?" это пламя быстро потушит, и через несколько скучных сообщений женщина потеряет весь интерес к беседе и общению.

Г - Вполне может быть и так, что бывшая написала с целью что-то получить. Например, какую-то бесплатную помощь как от высококлассного специалиста, но по очевидным причинам она не напишет об этом в первом сообщении. Даже если её мотивы корыстны, она не признается в этом, а вам лучше строить общение на своих условиях, в соответствии с пунктом В.

Последний пункт отдельного внимания. Дорогие женщины очень любят появляться в вашей жизни в те моменты, когда в этой жизни всё хорошо - солидная должность в крупной фирме, хорошая зарплата, много ресурсов.

Так, если его повысили и у него много денег, значит теперь я могу рассмотреть его как вариант для отношений...

Так что внимательно читаем пункт В. Лучшая тактика - встретиться разок-другой на своих условиях, а после забыть про существование данной женщины. Ранее она показала непригодность для чего-то серьёзного, следовательно, нет смысла тратить своё драгоценное время.

Спасибо за внимание! Если вам есть что дополнить, то напишите свои мысли в комментарии! Обязательно подпишитесь на канал, я буду рад видеть всех и каждого!