Я знаю человека, который знает человека, который находил заветную монетку 1917 года. Это простому человеку цифры 1917 на монете скажут лишь о том, что эта монета отчеканена в 1917 году. Любой же нумизмат скажет: - Ого-го! Или: - Ничего себе! А у меня нет монетки с годом 1917. Хотелось бы, конечно, подержать такую в руках, но должна быть какая-то коллекционная мечта. И тут такой вопрос - есть ли вообще эти монеты? Такие монеты есть. Можно пробежаться по номиналам и степеням редкости. 1\4 копейки С годом 1917 монет нет. 1\2 копейки С годом 1917 монет нет. 1 копейка Указано, что такие монеты есть. По Биткину монета оценивается как R4. На данный момент известно про существование одной такой монеты. Она находится в фондах Русского музея. У специалистов нет сомнений в ее подлинности. Вероятно, монета была отчеканена для проверки штемпелей. Про другие подлинники неизвестно, хотя копии хорошего качества запросто могут присутствовать на рынке. 2 копейки Такая монета есть. По Биткину