"Вне всякого сомнения - поясняет протоиерей Александр Никольский. - Это как итог его жизни, как продолжение его земной жизни - переход в Вечность. Только у кого-то он будет плавным, у кого-то неожиданным словно вырванным с корнем. Одни люди понимая, что время окончания их жизни подошло, сознательно готовятся к встрече с Тем, кто ее подарил. Один мой духовник из-за продолжительной болезни, не ел, не пил, не спал, всё молился перед иконой, которую держала ему его родственница. Казалось бы он должен бы быть в полузабытом, полуобморочном, а может и бессознательно положении, но он так молился почти целые сутки. И у него были на то силы. А давал ему эти силы Дух Святой. В нашем телеграмм канале даже опубликован пост: «Суеверия на кладбище, или Что христианину делать НЕЛЬЗЯ». Обязательно прочитайте и поделитесь со своими близкими людьми: https://t.me/molitvaikona/7960 . Другое же дело, когда человек и умирает, как жил. Пил, гулял, перепил и отправился в ту жизнь неожиданно. Но бывают люди уми
Говорит ли то, как человек ушел из жизни, о качестве самой его жизни, о его загробной участи?
17 сентября 202317 сен 2023
22,2 тыс
2 мин