Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Мама Игоря

«Звёздные войны: Эпизод 9 – Скайуокер. Восход» (2019): не так страшен чёрт, как попытки сделать Рей Палпатин протагонистом саги

Ой, извините за спойлер, мне так стыдно. Нет. Очередная попытка паразитирования на классическом и любимом зрителями произведении. Производственный ад не закончился на производстве, а бурными потоками вылился в кинотеатры. Оригинальное название: Иронично, что режиссёры сменяли друг друга, меняя сценарные наработки, а результат… ну, вышло, что вышло. Полное творческое бессилие Во-первых, в этом эпизоде всех героев оригинальной трилогии похоронили. Буквально. Конечно, у Леи были какие-то шансы, но реальная актриса умерла – не удивлюсь, что после просмотра уже отснятого. У меня бы тоже сердце не выдержало, да возраст не тот. Во-вторых, они обнулили достижения Люка Скайуокера не только, как джедая, но ещё и в рамках борьбы с ситхами. Потому что взяли и воскресили императора Палпатина. Он, видите ли, на какой-то загадочной бесполдной планетке настроил тысячи звёздных разрушителей с тысячами солдат на борту каждый, и у каждого разрушителя – орудие уровня Звезды смерти, способное разрушать пла
Оглавление

Ой, извините за спойлер, мне так стыдно. Нет.

Очередная попытка паразитирования на классическом и любимом зрителями произведении. Производственный ад не закончился на производстве, а бурными потоками вылился в кинотеатры.

Оригинальное название:

  • Star Wars: Episode IX - The Rise of Skywalker

Иронично, что режиссёры сменяли друг друга, меняя сценарные наработки, а результат… ну, вышло, что вышло.

У-у-у, какие они все опасные
У-у-у, какие они все опасные

Полное творческое бессилие

Во-первых, в этом эпизоде всех героев оригинальной трилогии похоронили. Буквально. Конечно, у Леи были какие-то шансы, но реальная актриса умерла – не удивлюсь, что после просмотра уже отснятого. У меня бы тоже сердце не выдержало, да возраст не тот.

Во-вторых, они обнулили достижения Люка Скайуокера не только, как джедая, но ещё и в рамках борьбы с ситхами. Потому что взяли и воскресили императора Палпатина. Он, видите ли, на какой-то загадочной бесполдной планетке настроил тысячи звёздных разрушителей с тысячами солдат на борту каждый, и у каждого разрушителя – орудие уровня Звезды смерти, способное разрушать планету.

У вундервафлей только две уязвимости: кавалерия и вертикальный взлёт.

Страдают героизмом изо всех сил
Страдают героизмом изо всех сил

Бессмысленная подача сюжета

Просто чтобы вы понимали: большая часть фильма посвящена «поиску ситхских артефактов», которые по итогу должны были показывать на планету, где сидит Палпатин.

Напоминаю: ситхов – двое. То есть, это должны были написать или Палпатин, или Вейдер, причём ещё до того, как Палпатин спрятался.

Кстати, эти загадочные артефакты можно было найти, например, на обломках Звезды смерти из 6 эпизода с помощью ножика, который своим силуэтом в точности воспроизводил силуэт упавшего космического корабля. Каким образом?

Ненужные второстепенные персонажи размножаются
Ненужные второстепенные персонажи размножаются

Параллельно там развивалась сомнительная сюжетная линия о нахождении некоего племени (рядом со Звездой смерти, ага), которое скакало на коняжках. Или почти коняжках, но не суть.

Так вот, поскольку в финале обстреливать флот разрушителей, висящий в небе планеты с Палпатином, нельзя было... потому что так захотелось сценаристам... транспортные корабли с этими коняжками высадились на флагманском разрушителе и поскакали в сторону рубки управления.

Иго-го!

И всех победили, да. Так здорово. Так замечательно. Что слов нет, которые пропустит модерация площадки. Так-то пост состоял бы чисто из мата, дай мне волю.

Звёздные войны: Скайуокер. Восход (2019) ⭐ 6.4 | Action, Adventure, Fantasy

Когда стыдно жить

Фильм «Звёздные войны: Эпизод 9 – Скайуокер. Восход» 2019 года получает 2 балла из 10, потому что ещё есть, куда падать.

Как человек депрессивного склада, смело называю данный фильм в качестве одной из обоснованных причин для роскомнадзора. Ну, или для второго пришествия, если кто-то шибко верующий.

Апокалипсис – единственное логичное последствие появления подобного контента.

Не смотрите это.

Лучше смотрите на солнце.

С орбиты Меркурия.

Когда оно превратится в красного гиганта.

🤮

P. S. а ведь этого обзора могло бы не быть, если бы нашёлся всего один священник, не побоявшийся плеснуть святой водой в сценаристов.