Этим летом нам с семьей, посчастливилось месяц пожить в Апшеронском районе, а если точнее, то жили мы между Новыми полянами и Шивранская, в глухом лесу, без соседей, если не считать енота) Живем мы в Астрахани, нет у нас ни лесов ни гор, только черная икра( так думают все, кто слышит что мы из Каспийской столицы) и конечно мы были очарованы местной природой Апшеронского района. Так как мы были с маленькими детьми, нам не удалось съездить на все достопримечательности, но зато есть повод вернуться. Первым делом мы посетили Гуамское ущелье, флора данного места завораживает, если бы не народ, можно подумать, что ты перемещаешься в мезозойскую эру. Чувствуешь мощную энергию этого места. Это место набирает популярность, уже настроили баз в Гуамке, люди приезжают разные, мы ездили пару раз на завтрак в кафе при гостинице, отдыхающие с утра уже с пивком, наслаждаются местными видами. А я наивная думала, что в горы люди ездят для другого, ну да ладно, как говорится, каждому свое. По дороге