Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
ТАБАЧНАЯ КУЛЬТУРА

За что так хвалят сигареты по 100 рублей с рынка: вот эти сигареты, набитые настоящим табаком

Интересно, на нашем с вами канале основная часть курильщиков предпочитает акцизные или безакцизные сигареты? Я склоняюсь к первому варианту. Очень часто в комментариях слышу, что люди не знают, где купить те же Manchester, Legate или MAC. Обычно о них нужно спрашивать в крупных табачных магазинах или у продавцов на рынке. Естественно, на кассе вы их не купите. Безакцизные сигареты бывают разные. Никто не застрахован от покупки "подвальных" сигарет, которые вдвое, а то и втрое хуже от оригинала. Я отдаю предпочтение только качественному "контрабасу" (контрабандные сигареты). Если вы не понимаете, за что так хвалят сигареты по 100 рублей с рынка, то по такому поводу я написал обзор на подобные сигареты, набитые настоящим табаком. Сигареты Soprano В течение последних 2-3 лет в России появилось немало новых контрабандных сигарет из Армении. Как думаете, почему? В России они имеют особую ценность наравне с немецкими сигаретами. Взять к примеру сигареты Soprano. О них узнал только в 2022 го
Оглавление

Интересно, на нашем с вами канале основная часть курильщиков предпочитает акцизные или безакцизные сигареты? Я склоняюсь к первому варианту. Очень часто в комментариях слышу, что люди не знают, где купить те же Manchester, Legate или MAC. Обычно о них нужно спрашивать в крупных табачных магазинах или у продавцов на рынке. Естественно, на кассе вы их не купите.

Безакцизные сигареты бывают разные. Никто не застрахован от покупки "подвальных" сигарет, которые вдвое, а то и втрое хуже от оригинала. Я отдаю предпочтение только качественному "контрабасу" (контрабандные сигареты).

Если вы не понимаете, за что так хвалят сигареты по 100 рублей с рынка, то по такому поводу я написал обзор на подобные сигареты, набитые настоящим табаком.

Сигареты Soprano

В течение последних 2-3 лет в России появилось немало новых контрабандных сигарет из Армении. Как думаете, почему? В России они имеют особую ценность наравне с немецкими сигаретами. Взять к примеру сигареты Soprano. О них узнал только в 2022 году. Если бы не их пониженная крепость, скорее всего, курил почаще. Но с моим стажем курени я нуждаюсь в сигаретах с высоким содержанием смолы и никотина.

-2

В 90% случаев на рынке встречаю Soprani Special White по цене в 90-100 рублей за пачку. Дым не объемный. Ему не хватает смолы. Тем самым, основной акцент переходит на вкус. В нём присутствуют ноты сладкого, свежего хлеба, а также минимальная пряность.

Сигареты Empire

Несколько месяцев назад открыл для себя новую марку сигарет - Impire. В первую очередь, меня привлёк их дизайн. Пачка выполнена в ярко-красном цвете с приятным фактурным рисунком. Удобно открывается и закрывается. За два дня носки особо не затерлась и не порвалась. Сигарета выглядит следующим образом: пробковый фильтр с фирменным "рисунком", красный логотип, красная лента на некурительном ободе, белая гильза с ровно проклеенным швом.

-3

Формат сделан по стандартам Queen Size. Сигареты Impire хорошо тянутся. Проблем с фильтром нет, потому он передает весь спектр вкуса. Заявлено, что в этих сигаретах используется американский бленд. В принципе, вкус и аромат не вызывал каких-то вопросов. Как ожидалось, дым пахнет табаком с древесным оттенком. Вкус оказался многограннее. В нём совмещены ноты чёрствого хлеба, а также обжаренного арахиса.

Сигареты Dubao Night Blue

В десятку лучших контрабандных сигарет запросто можно добавить марку Dubao. Их есть за что похвалить. Цена ещё не вышла за пределы 100 рублей за пачку. По сравнению с прошлыми годами их ассортимент пополнился новыми образцами, например, Dubao Premium в чёрной пачке. Но я всё это время чаще покупаю Dubao Night Blue или Red.

-4

Не забываем, что у Dubao Night Blue есть угольный фильтр. По сравнению с другими сигаретами угля здесь очень много. Для меня это плюс. Он не скрадывает вкус табака, зато убирает "неровности" дыма в виде едких оттенков. Тачные фракции хорошенько увлажнены. Может быть такое, что сигареты придётся просушивать в открытой пачке.

С первых затяжек сразу же раскрывается насыщенный вкус табака с терпкостью и легкой кислинкой. Постепенно вкус переходит в сторону древесно-сливочного профиля. У Dubao Night Blue следующие показатели - 6 мг смолы, 0.5 мг никотина. Но мне они кажутся крепче.

Сигареты Platinum Seven QS Blue

Последние несколько лет я наблюдаю повышенный интерес к сигаретам Platinum Seven. У меня нет сомнений в том, что их набивают натуральным табаком. Тут даже соусирование как таковое не чувствуется, не говоря про химические добавки. Стоимость пачки приятно обрадовала. Я предпочитаю Platinum Seven QS Blue, потому за них недавно отдал 95 рублей. Формат сигарет компактный и в чём-то окрас фильтра похож с Dubao Night Blie. Видимо, арабы не любители пробкового фильтра.

-5

Также у этих сигарет есть мундштук. Дым охлаждает неплохо. Но есть ряд других арабских сигарет, у которых он сделан получше. Производитель заявляет, что в Platinum Seven используется "швейцарский бленд". А по сути, это тот же американский бленд с привычным орехово-древесным, немного сдобным привкусом. Сладости здесь побольше, чем в вышеперечисленных сигаретах. Крепость неплохая, но по официальным показателям занижена: 4 мг смолы, 0,4 мг никотина. Мне показалось, что в Platinum Seven QS Blue содержится 6 мг смолы, 0,6 мг никотина.