Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Блюдодня

Доброго утра, моя мишленовская трехзвездная Ископаемая Орда! Я прямо прониклась Леркиной калинарной проблемой до спинного мозга. Ноченьку с Ископаемым глаз не сомкнули, думу думали, как помочь Нашеньке быстро и дешево ублажить Сташевского и Палубу в выходные. Ископаемое, правда, тонко намекнуло, что дети еще и болеют частенько по осени и от этого пасутся дома, поэтому тут одной "золотой серединой" не обойдешься. Лапша, рассольник, щи - это все попса! Мы решили пойти дальше и не только накормить Лучиков, но и познакомить их с кухнями народов мира, не забывая при этом о режиме строжайшей экономии и неиссякаемых дарах Леркиного Па*длодворья (ну а так и есть, ничего не растет, все клюются-бодаются, медведка распоясалась, а муравьи еще и сосут без устали - натуральные па*длы!!!). На всякий случай берем у Ископаемого блевательные тазы, как всегда третья дверь прямо. Начинаем.... 1. Борщевик (он же татарский Балтырган) Забыли мы Леркины регалии Королевы Борщевика, ох забыли! Будем исправлять

Доброго утра, моя мишленовская трехзвездная Ископаемая Орда!

Я прямо прониклась Леркиной калинарной проблемой до спинного мозга. Ноченьку с Ископаемым глаз не сомкнули, думу думали, как помочь Нашеньке быстро и дешево ублажить Сташевского и Палубу в выходные. Ископаемое, правда, тонко намекнуло, что дети еще и болеют частенько по осени и от этого пасутся дома, поэтому тут одной "золотой серединой" не обойдешься. Лапша, рассольник, щи - это все попса! Мы решили пойти дальше и не только накормить Лучиков, но и познакомить их с кухнями народов мира, не забывая при этом о режиме строжайшей экономии и неиссякаемых дарах Леркиного Па*длодворья (ну а так и есть, ничего не растет, все клюются-бодаются, медведка распоясалась, а муравьи еще и сосут без устали - натуральные па*длы!!!). На всякий случай берем у Ископаемого блевательные тазы, как всегда третья дверь прямо. Начинаем....

1. Борщевик (он же татарский Балтырган)

-2

Забыли мы Леркины регалии Королевы Борщевика, ох забыли! Будем исправляться. Прости нас, Лера! Челом бьем и бОшки пеплом посыпаем.

Вроде Палуба там фанатеет по борщу? Так какая ему разница - борщ, борщевик - почти одно и тоже. Ну и что, что зеленый, а не красный? Вот такой вот сегодня получился. Не нравится - добавь красителя для торта. Говорят тебе БОРЩевик, ешь и не умничай!

"Супик" невероятно выгодный, а заодно и фазенду от зеленой нечести почистит. Ингридиенты: борщевик (бесплатно на огороде), картошка, яйцо (пусть Акак уж постарается), лук зеленый (помнится, Па его в лотоЩке выращивал), мука (только вчера Лерка про залежи этого ценного продукта писала). Просто бинго! Одно жаль - зимой даже борщевик не растет, но можно заморозить и соседке отнести (если возьмет и дурку не вызовет).

2. Супу (Танзания)

-3

"Маменька! Дайте супу!" - "Подождите октября, уже скоро!" (точит нож с сата*нинским блеском в глазах)

Тут прекрасно все, цитата: "В коровьем желудке варят разные части козы: язык, сердце, легкие, печень и голова. Если повезет, то в супе можно найти копыта и хвост. Им лечат похмелье, а традиционно едят на завтрак." Источник: https://novate.ru/blogs/040215/29871/

Вместо коровьего желудка можно взять кишки для сосисок. Так что судьба Беляша предрешена. И Кэроб больше не страшен.

3. Суп из петушиных яичек

-4

С козлом разобрались, дошла очередь и до реинкарнации Петровича.

Суп очень похож на традиционный куриный суп с лапшой, но в нем вместо куриного мяса используют петушиные яички. Их готовят вместе с овощами в бульоне до готовности. Говорят, что у них кремовая текстура в супе и похожи они на сыр тофу, просто с толстой кожицей. Считается, что суп благоприятно влияет на состояние женской кожи и мужской силы.
Источник: https://novate.ru/blogs/040215/29871/

Курятина нынче дюже дорогая, а тут петух непуганый ходит - экономия в чистом виде! Ну а Чуха, с гладкой кожей, волосами во всех местах - мечта любого Акака с либидОй наперевес.

4. Черепаховый суп (Китай и Восточная Азия)

Фото не будет. Реально жестоко.

Понимаю, черепаха денег стоит, но выход есть! Вот сколько улиток по фазенде без дела шляются! Мясо есть? Есть! Панцирь есть? Есть! Чем не чурюпаха? А Сереге все равно было уже все равно не помочь. Только зря ценный продукт выкинули. Лер, когда Палуба пришибет следующего Леху/Игорька/Ираклия ты не теряйся, теперь знаешь, что делать, ага...

*Тоже заметили? Последнее время у Дзено-Серёг прямо черная полоса какая то...

5. Суп из птичьих гнезд (Китай)

-5
Суп из гнезд ласточек всегда считался в Китае деликатесным и очень дорогим. Его подают только в некоторых ресторанах. Гнездо ласточки лепят при помощи грязи, помета и своей слюны, вот эта слюна и выполняет в супе роль желатина.
Источник:
https://novate.ru/blogs/040215/29871/

Вроде жили у них под крышей сарайки ласточки? Или не ласточки? Да какая разница! Нет ласточек - воронье гнездо тоже подойдет! Даже навар будет гуще. Правда, потом еще и ворона-бомжиха будет за *ёппи клевать, но на что не пойдешь ради любимых Карандашей.

6. Суп-десерт Кибуру (племена подножия Килиманжаро)

Тоже без фото, извините.

В основу входят банан и кофе - то, что доступно местным аборигенам. Третьим ингредиентом в супе является грязь, которая выступает в роли приправы.
Источник:
https://novate.ru/blogs/040215/29871/

Кофе можно заменить на кэроб, цикорий, Хрутку (или как ее там) - в общем, что пришло с ВБ - все в кастрюлю. Банан - на кукурузу, а чо? Отдаленно похожи. Если без очков и в темноте. А вообще, на банан можно и разориться с пособий. Не для себя же старается, для любимых деток!

На сегодня все. А то уже подташнивает. Для Нинон нашла суп из змеи, похлебку из запчастей гуся и еще много вкусняшек. Пойду, Ивлева посмотрю, что ли....