Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Цитаты К.А.А

Причина появления зависимостей у мужчин. И женщин

Работал я в городской психиатрической больнице в отделении наркологии. А в наркологии было два отделения - острое и реабилитационный центр.. С острым понятно - там в основном были наркоманы. А у нас были и наркоманы и алкоголики.. У наркоманов были папы и мамы А у алкоголиков никого. Потому что средний возраст наркоманов 20 лет. А алкоголиков за 40. Взрослые мужики. Признаюсь вот в чем. Работая в наркологии я с алкоголем, тем не менее, дружил. Выпивал потихоньку. Не до запоя, а так, с устатку, с друзьями. Рабочий день до 15:30, начало дня с 9.00. Если надо, то старшая медсестра капельницу поставит в процедуре поставит. Потихоньку. С алкашами мне было интересно. А с наркоманами нет Основное различие между алкашами и наркоманами в том, что у алкашей остались стыд, совесть и порядочность. Хотя бы остатки. Трезвые они все понимают. А у наркоманов вместо души - пустыня. Продадут и предадут. Друг друга алкаши и наркоманы недолюбоивали Зав отделением у нас был психиатр. И мне разреш

Работал я в городской психиатрической больнице в отделении наркологии. А в наркологии было два отделения - острое и реабилитационный центр..

С острым понятно - там в основном были наркоманы. А у нас были и наркоманы и алкоголики..

У наркоманов были папы и мамы

А у алкоголиков никого. Потому что средний возраст наркоманов 20 лет. А алкоголиков за 40. Взрослые мужики.

Признаюсь вот в чем. Работая в наркологии я с алкоголем, тем не менее, дружил. Выпивал потихоньку.

Не до запоя, а так, с устатку, с друзьями. Рабочий день до 15:30, начало дня с 9.00. Если надо, то старшая медсестра капельницу поставит в процедуре поставит. Потихоньку.

С алкашами мне было интересно. А с наркоманами нет

Основное различие между алкашами и наркоманами в том, что у алкашей остались стыд, совесть и порядочность. Хотя бы остатки.

Трезвые они все понимают.

А у наркоманов вместо души - пустыня. Продадут и предадут.

Друг друга алкаши и наркоманы недолюбоивали

Зав отделением у нас был психиатр. И мне разрешалось присутствовать на сессиях. То есть на психотерапии.

Кстати: психиатр работает с здоровой частью психики у больного человека, а психотерапевт с больной частью здорового человека.

Приглашаются на встречи все. На сессию с наркоманами не хожу. Ходил, пробовал работать. Но не могу - бесполезно и бессмысленно.

Завотделением обязан проводить. Я нет.

А с алкашами интересно. У каждого жизнь, своя история, жизненный опыт. Кто воевал, Кого коллекторы. Кого родня кинула.

Мы с зав отделением не раз беседовали. И в целом все сводится к тому, что первый признак начала зависимость, причём любой это жалость к себе.

Сайт htp://posle40let.ru.
Сайт htp://posle40let.ru.

Причём у женщин зависимость от алкоголя как раз основана на этом. И им сложнее от неё избавится

Причём тяга к сладости, к болтовне, к сериалам, к чему угодно это о том, чтобы пожалеть себя.

У мужчин, кстати тоже. Но есть нюанс:

У мужчин алкоголик это не состоявшийся спортсмен или воин.

Есть мужчины, которые войну прошли начинают пить потому что остались не у дел. Это не жалость к себе, это неприкаянность.

А не состоявшийся спортсмены потому что победы кончились.

Мужчине для того, что бы не бухать нужны победы, преодоление трудностей, завоёвывать (женщину, деньги, территории, непознанное) . Мужчине нужна слава.

Тот, кто ничего не ожидает от себя, становится зависимым от ( нужное поставить)

Зависимости это всегда побег. Сначала жалеют себя, потом это становится привычкой. А потом надо усугублять эмоции и чувства и пошло поехало.

Когда человек играет беспомощного ему нужно чтобы кто то пожалел. Алкоголь даёт эту иллюзию.

Это малые дозы дают удовольствие. Большие переводят человека в иную реальность, где нет тревоги и беды. Наркота и сладости далают то же самое.

Кстати вы в курсе, что сахар это кислота?

Был у нас в наркологии один мужик. Жена бросила. Скорее всего ушла потому, что пил.

Он сам сказал, что жену не любил, но понимал, что ему скучно. И в семье и с женой.

А вот бухать весело..

Лабковский. Фото из интернет
Лабковский. Фото из интернет
Это как в любой зависимости — до поры до времени ты уверен, что это любовь. Ситуации меняются ровно в момент, когда осознаешь, что просто зависим и слаб. Лабковский

Понятно, было скучно и начал себя жалеть. Типа не повезло с женой. С семьёй...

Все это именно так и работает.

Я тогда, во время работы в наркологии и бухать бросил. Потому что разобрался в себе.

Основной вопрос:

Зачем я это делаю.

---

Подписывайтесь на канал, будет полезно.