Всем привет! Сегодня за десять минут приготовим ужин. Будет вкусно) ** Что нужно - * лапша рисовая - половина упаковки, около 150 - 180 гр * лук репчатый - 1 шт * мука - 1 ст ложка * масло растительное- 1 ст ложка * вода - 70 мл * сливки 10 % жирности - 180 мл * каперсы - 1 ст ложка * тунец кусочки в масле - половина стандартной баночки, или чуть больше, по вкусу * зелёный лук - небольшой пучок. ** Что делать - * ставим на плиту кастрюлю с водой, чтобы закипала, сразу добавляем соль. * пока вода закипает, чистим и мелко нарезаем луковицу * пассеруем лук на растительном масле. * как только лук спассеровался, добавляем муку, перемешиваем и пассеруем вместе около минуты * тем временем вода закипела, варим рисовую лапшу ( она варится 4 - 6 минут) * в сковороду, где пассеруется мука, добавляем воду, тщательно перемешиваем и готовим пол минуты буквально * вводим в соус сливки, перемешиваем, убавляем нагрев и добавляем соль, черный перец, мускатный орех * откладываем лапшу на дуршлаг