Последнее время вернулась вера в немецкие дункели, казалось бы похоронная пробой Шпатена))) После моего разочарования бюргеры стали исправляться и то ABK вкусный подсунут, то Turmherren не плохой. И вот я уже беру очередного германца с длинным названием за овер100 рублей особо не раздумывая))) Потихонечку, помаленечку, а это уже третье пиво линейки, которое я пробую. И предыдущие меня совсем не разочаровали. Про пивоварню я рассказывал в обзоре хеллеса, ссылка будет в конце статьи. Вот что пишет производитель про свой дункель: Глоток высочайшего искусства монастырского пивоварения: Уникальный, неповторимый, стабильный, как никто другой! Тьма из сердца Баварии! Как раз в тему моего канала! Пиво тёмное фильтрованное пастеризованное "Weltenburger Kloster Barock Dunkel"(Вельтенбургер Клостер Барок Дункель). Состав: вода питьевая, ячменный солод, хмель. Алкоголь 4,7%, плотность 12,5%, горечь 20 IBU, цветность 60 EBC, объём 0,5 л, цена 125,99 руб. Изготовитель: "Klosterbrauerei Weltenburg G
Пиво Weltenburger Kloster Barock Dunkel, как пример остальным немецким дункелям)))
30 августа 202330 авг 2023
133
1 мин