Найти тему
33 несчастья

Заказала детям вещи в школу и для дома.

Доброе утро!

Сегодня проснулась еле живая - половину ночи я охотилась за скидками, а с утра пораньше отправилась за другими скидками. Малость разбитая, уставшая, но довольная.

В этом году я что-то подзабила со сбором детей в школу - мне было жутко лень этим заниматься + детки у меня достаточно взрослые. С сыном проблем не было - ему нравится всё! Рубашку только попросил чёрную, а остальное что ему не купи отлично. А вот с дочерью уже сложнее - то не нравится, это не нравится. Поэтому дала ей задание самостоятельно всё выбрать и скинуть мне ссылки. Время идёт, а выбраного нет. Стала угрожать дочери!!! 😡Пообещала, что закажу всё сама, на свой вкус и не согласовывая с ней и о чудо! Сразу всё выбрала за день, а ранее и месяца не хватало на это.

Мне оставалось только заказать, но опять же не просто заказать - нужно было отзывы почитать, чтобы попасть в размер. Ну решила убить двух зайцев - раз уже заниматься мне этим и заказывать, то заказать решила ВСЕГО и МНОГО!!! Я тут перебрала в очередной раз вещи детей и роптала, ругалась, ныла.

Весной я одела детей достаточно хорошо и набрала всего вдоволь. Ну-ну...На выход на самом деле у нас и сейчас достаточно - у нас даже с того года и школьного осталось, о чём уже писала - дочери решила одну рубашку только взять хотя ранее не планировала вовсе покупать. Но уболтала её взять что-то более классическое на смену балахонам, которые даже на меня налазят. А вот с домашним у нас оказалась беда - покупала то я в основном на выход и домашнего чуть-чуть, но более летнего.

Мало того, что мелкий жирафик у меня вырос за лето и то, что я брала на него год назад в сенсее коротковато + многие вещи пришли в негодность. Летом мы практически каждый день отправляем в стирку одежду в зависимости от погоды и чем занимались, а бывает и два комплекта вещей за день меняем. У кого дети на дачах летом или в своём доме, то думаю сами понимаете. Ладно...опять начинаю шопогольный забег.

Я до этого заказывала вещи - в пятницу получу и позавчера немного и вчера набрала.

-2
-3

Это не всё, но меньшего часть от общего заказа. Сыну пару футболок, дочери штук 5 идёт, но на неё просто выбор был больше - конечно и мальчику своему докуплю. Штаны по паре штук уличные, домашних, которые в клетку взяла по 2 шт, шорты каждому разные, платье домашнее, пижаму и т.п. Пусть вещи недорогие, НО!!! Я очень люблю, когда у меня даже дома ребятишки одеты по размеру и в чистенькое. Да и штаны за 200 р не жалко - у меня нет паники, что они упали, порвали, прошёркали колени - дети дома опрятно одеты, вещь износилась - переходит в огородную - стала совсем страшная - прощай, вещь. Я прям очень жду обновки.

Потом!!! Смотрите какую красоту дочери урвала!

-4

Цена на Ламоде на них просто безумная 🙄

-5

Я успеха схватить их за 935 рублей. Там натуральная кожа. Отзывы спорные, но посмотрим - даже если они один сезон отслужат, то отлично - по сути больше и не нужно. Нога у нас растёт, и я не успеваю обувь брать.

Форму практически всю заказала - она успевает прийти. Вышла она не бюджетная((( По динамике цен смотрела и рыдала - закажи я её чуть раньше, то было бы значительно дешевле, но после драки кулаками не машут. Можно было бы поехать и в детский мир по акциям посмотреть и взять дешевле, но я решила, что вот ребёнку понравилась определённая вещь и

1. Зачем искать другую - тратить время, бензин и деньги, если есть то к чему лежит душа?

2. На этот год список покупок в школу не такой и большой, поэтому почему нет?

3. Я же экономлю на одной, другом, а для чего я это делаю? Да для того, чтобы позволить купить детям то, что они хотят.

С утра пораньше я отправилась в Пятёрочку - сегодня смена ассортимента с 70% скидками. Ну...в приложение и мясо дешёвое и рыбка, а на деле толи не было этого в магазине, а может и сотрудники разобрали. Тут могу только гадать. Взяла я то, что нужно было домой и по скидке ухватила 5 банок тушёнки.

-6

Банка вышла по 104 рубля за штуку - там 0,5 кг. Перед тем как взять почитала отзывы - они неоднозначные. Я думала взять или нет, а потом пришла к тому, что даже если она меня не устроит, то у меня есть коты!!! И вроде с одной стороны звучит глупо покупать тушёку и кучкой, чтобы потом отдать им, но я беру своим животных влажный корм, а одна банка тушёнки = вес 6 пакетиков. и 104 р /6 = 17 р. Даже эконом корм стоит дороже, а тут пусть даже жилистое будет, но мяса - всяко лучше того, что сейчас во влажнике Томаса, который подходит по цене. Поэтому решила рискнуть - у нас как раз влажники заканчиваются. Но если там будет хорошее мясо, то увы котов будет ждать разочарование, т.к. свой бюджет на август они уже выгребли.

Ну вот...сегодня, завтра и в ближайшие дни я ничего не покупаю. Канцелярию только нужно уже домучить. Надеюсь, что в ближайшее время все заказы получим и всё подойдёт.