Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Моя дачная жизнь

Теперь жалею, что мало посадила кабачков, когда приготовила икру по этому рецепту

ПРИВЕТСТВУЮ ВСХ НА КАНАЛЕ "МОЯ ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ" Фи, икра кабачковая. Я эту фразу помню с советских времен. У меня всегда с этой икрой ассоциация с бедностью. В мои студенческие годы были стройотряды. Мы ездили два года подряд работать на Дмитриевский консервный завод, Курская область. Там варили кабачковую икру. Так я ее даже там не ела. Даже на халяву🤣 Уже не раз писала, что состою в нескольких группах в ватсап. Там тусуются большие любители грядок. Все что связано с землей, о том и беседы ведут, привязывая тематику к сезону. Сейчас все хвалятся своими урожаями, делятся рецептами. Самая большая проблема - это кабачки. Кабачки вареные, жареные, пареные, икра кабачковая. Фотографии и рецепты прикладываются. Наглядевшись на весь этот консервный завод, поддалась соблазну приготовить себе. Либо у меня вкусовые пристрастия поменялись, либо… Икра из кабачков очень понравилась. Вкусно очень. (Никогда не думала, что такое напишу🤣) Делюсь рецептом. Кабачки - 3 кг; морковь - 500г; лук - 800 г;

ПРИВЕТСТВУЮ ВСХ НА КАНАЛЕ "МОЯ ДАЧНАЯ ЖИЗНЬ"

Фи, икра кабачковая. Я эту фразу помню с советских времен. У меня всегда с этой икрой ассоциация с бедностью. В мои студенческие годы были стройотряды. Мы ездили два года подряд работать на Дмитриевский консервный завод, Курская область. Там варили кабачковую икру. Так я ее даже там не ела. Даже на халяву🤣

Уже не раз писала, что состою в нескольких группах в ватсап. Там тусуются большие любители грядок. Все что связано с землей, о том и беседы ведут, привязывая тематику к сезону.

Сейчас все хвалятся своими урожаями, делятся рецептами. Самая большая проблема - это кабачки. Кабачки вареные, жареные, пареные, икра кабачковая. Фотографии и рецепты прикладываются. Наглядевшись на весь этот консервный завод, поддалась соблазну приготовить себе. Либо у меня вкусовые пристрастия поменялись, либо… Икра из кабачков очень понравилась. Вкусно очень. (Никогда не думала, что такое напишу🤣)

Делюсь рецептом.

Кабачки - 3 кг;

морковь - 500г;

лук - 800 г;

томатная паста - 250 г;

соль - 1 ст л с горкой;

сахар - 2 ст л без горки;

перец чёрный молотый - 1 ч л;

паприка - 2 ст л;

масло - 250 г;

чеснок - 4 зубчика.

уксус 9% - 2 ст. л

Готовила в мультиварке.

✔Лук порезала. Морковь натерла на терке.

✔В мультиварку налила масло. Лук и морковь отправила туда. Варила полчаса.

✔Кабачки порезала кубиками. Высыпала в мультиварку.

✔ Чеснок потерла на терке, отправила в мультиварку.

✔Варились в режиме «Тушение» час.

✔Полученную массу перебила погружным блендером. Выливала порциями в кастрюлю, взбивала в кастрюле до однородной массы.

✔Полученную массу вылила в мультиварку. Добавила томатную пасту, соль, сахар, перец паприку, уксус. Перемешала до однородности.

✔Тушила еще 10 мин.

-2

✔Разложила готовую икру сразу в стерилизованные баночки.

-3

Из этого набора овощей получилось около 4 л готового продукта.

Понравилось очень. В этом году у меня всего три корня кабачка. Оптимизирую посадки. И на данный момент все плоды закончились. Есть завязи маленькие. Хочу приготовить еще одну порцию. Пришлось идти к соседям за кабачками. Жалею, что мало посадила кабачков с таким вкусным рецептом кабачковой икры.

Друзья, что готовите из кабачков на зиму?

С уважением автор канала Людмила.