Сейчас в магазине можно купить что угодно. А если непосредственно в городе не нашёл, то можно заказать через интернет и за пару дней привезут. Удобно. Раньше же было по-другому, каждой новой диковинке в магазине радовались. Василий Макарович Шукшин (фото с просторов интернета) У нас недалеко от школы был магазин. Обычный магазин с прилавками по периметру, за которыми стояла продавщица. Ну, точнее она не стояла, а ходила туда-сюда. Потому что площадь у магазина была приличная, а продавщица почему-то всегда одна. Мы любили с одноклассниками зайти в этот магазин после уроков. Если деньги с обедов накопились, то что-нибудь вкусненькое купить. Тогда эти деньги были основным источником нашего дохода. Родители давали сколько-то рублей на неделю, либо на день и на них можно было поесть в школьной столовой. Это был уже конец 90-х и в школах просто так никого уже не кормили. А в нашей даже и на питание не сдавали, можно было только прийти и купить что-то самому. И вот эти деньги со школьных обед
Если у тебя получилось обмануть человека, это не значит, что он дурак. Просто тебе доверяли больше, чем ты заслуживаешь. Шукшин
17 августа 202317 авг 2023
3652
3 мин