Привет, друзья мои! 🤝 В последнее время стал меньше писать об инвестициях, идеях и фондовом рынке, всё больше говорю о других темах, например о притянутом за уши противостоянии Москвы и Санкт-Петербурга, платных парковках в Северной столице или законе о смене пола, однако я всё ещё Биржевой торговец и имею право написать что-нибудь о биржевой торговле, в частности о российском фондовом рынке. Вот и напишу. В среду, 26.07.2023, пришли дивиденды от "Роснефти" и "Татнефти", сначала на банковскую карту, потом были отправлены на ИИС, чтобы налоговый вычет увеличился, я же продвинутый инвестор! 😁 После полученных выплат, понял, что дивидендный сезон закончился и все выплаты доходов вернул на ИИС. Дивидендов особых до марта 2024 не предвидится, а вот купоны платиться будут. По ним теперь "справедливый" механизм удержания НДФЛ, платим налоги потом, а пока полученные доходы реинвестируем. В четверг, 27.07.2023, пришла парочка купонов по облигациям Завод КЭС и АПРИ Флай Плэнинг. Немного, но и
Дивиденды "Роснефти" и "Татнефти", парочка купонов, публичный портфель и мысли насчёт российского фондового рынка
29 июля 202329 июл 2023
632
2 мин