Вы не задумывались, а почему же вторые снаряды у нас в игре принято называть голдой? Все используют это слово, но многие, наверняка, даже не знают или не вспомнят, откуда оно берет своё начало. Такое название эти снаряды получили неспроста - до 2013 года они продавались исключительно за золото (gold), так же как и большие расходники (аптечки, ремки, доп.пайки), их тоже частенько называют "голдовыми", как раз за счет их золотого прошлого. Это сейчас их может позволить себе каждый игрок в любом количестве, а тогда ими пользовались только клановские игроки и лютые донатеры. И сколько же за всё это приходилось платить? Давайте посчитаем! Снаряжение. Чтобы воткнуть большую аптечку, ремку или огнетушитель на танк, нужно было отдать 25 золота. Получается, полный комплект базового снаряжение обходился в 75 золота. А если игрок хотел усилить экипаж, воткнув доп. паёк, за него приходилось отдавать аж 50 золота. То есть, стандартный набор "голдового" снаряжение обходился тогда в 100 золота = 13
Такое в танках больно вспоминать! Сколько денег раньше приходилось платить за голдовые снаряды и снаряжение?
5 августа 20235 авг 2023
3663
1 мин