Обратная связь «Плюс-минус-плюс» – один из самых популярных способов предоставления обратной связи сотруднику. Когда руководитель хочет сказать то, что сотруднику будет неприятно, эту неприятность нужно как бы «завернуть» во что-то хорошее. Алгоритм такой: 2. Затем то, что нужно исправить/изменить. То есть то, что сотруднику может показаться неприятным: «Выполняя работу, ты ошибся / задержался / не согласовал макет с заказчиком». 3. А теперь снова говорим приятное: «Я увидел, как ты старался, как вкладывал душу. Это здорово!» Руководитель вроде бы указал сотруднику на ошибки. Что здесь не так? Плюсы такой обратной связи: И всё. Больше плюсов нет. Самое главное – нет основного, ради чего обратная связь предоставляется в принципе: после такой обратной связи в поведении сотрудника ничего не изменится. Получается, когда руководитель дает обратную связь по принципу «бутерброда», он лишь создает видимость управленческой работы, а со своими задачами не справляется. Почему нет результата? Мину
Обратная связь «плюс-минус-плюс». Разберем плюсы и минусы
22 июля 202322 июл 2023
665
3 мин