Представим ситуацию: Отдел продаж успешно подписал договор, получил средства (аванс или полную сумму), закрыл сделку в CRM с положительным статусом. Дальше информация поступает на производство/программистам и так далее. Далеко не в каждой компании имеется Клиентская служба или Отдел сопровождения, которые будут работать с Заказчиком после подписания документов. Нужно ли в таком случае подключать сотрудников Отдела продаж? Простой вывод Если нет выделенного специалиста/структурного подразделения, то именно закрепленный сотрудник Отдела продаж может выступить источником качественного и своевременного информирования Клиента. Не забывайте! Ранее Клиент провел очень много времени именно с Вашим Отделом продаж, в переговорах, консультациях, спорах, согласованиях... Считайте, что близкий человек:) Фигурально выражаясь. Если что-нибудь пойдёт не так, то представитель Клиента побежит именно к продавцу. Важный вопрос: давать ли доступ к данным? Хорошо, допустим. Вы решили, что сотрудники Отдел