Всем большой привет! Сегодня делюсь с вами рецептом острой аджики из слив, рецепт простой, очень вкусный, нравится на черный хлебушек намазать и с супом вприкуску, с шашлыком вообще красота!!! Все полезно, свое, домашнее. Заходите на канал, делюсь с вами спортиком, полезной информацией и иногда рецептами)) РЕЦЕПТ: Слива - 1, 5 кг. Острый перец - 1 шт. (по вкусу) Петрушка (кинза) - пучок Укроп - пучок Чеснок - головка (100 гр.) Сахар - 1 ст. л. Соль - 1 ст. л. Хмели сунели - 1 ч. л. Черный молотый перец - 0, 5 ч. л. ПРИГОТОВЛЕНИЕ: Сливу промываю, удаляю косточки Ставлю варить, жду пока закипит, перемешиваю (можно добавить немного воды, у меня слива сочная, не добавляю) Варю 10 минут, постоянно помешивая Пока готовится нарезаю чеснок, перец острый, пучок петрушки Снимаю сливу с огня и откидываю на сито Далее протираю руками (из оставшейся смеси можно сварить компот) Выливаю сливовый сок в кастрюлю, добавляю нарезанные ингредиенты и замороженный укроп (свежий, по желанию) Добавляю хмели
Острая аджика из слив! Так вкусно что баночки уходят не дождавшись зимы! Отлично хранятся в квартире!
20 июля 202320 июл 2023
1960
1 мин