Бежать пешком на другой конец населенного пункта, из-за выгоды три рубля, я никогда не буду. Ехать на транспорте, то совсем ни какой выгоды не будет, только если оптовая закупка.
Обращаю внимание на цены всегда, вот курица, везде стоит 290 +- немного, а в одном магазине 260 рублей, взяла с запасом, была рядом по делам. Одна курица 1.5 кг, вторая 2 кг, получилось 910 рублей.
Яблоки 0.800*200=160 рублей.
Кетчуп 113 рублей.
Хлеб 56 рублей.
Молоко 105 рублей.
Сливки 99 рублей.
Лаваш 60 рублей.
Помидоры 1.5 кг, пожалела денег покупать по 260, купила по 170-пожалела, что выкинула 255 рублей, помидоры не вкусные.
Абрикосы 0.8*230=184 рубля, абрикосы вкусные.
Персики съели до фотосессии. Заехали на дачу, перекусили ими.
Вот такие уставшие персики, но я выбрала чуть больше килограмма, на 250 рублей, поесть. Мы не фанатеем от фруктов, но сезонные покупаем не часто.
С сыром произошла неприятность, открыла, а там...
Очень было неприятно остаться на завтрак без сыра, отнесла в магазин, деньги вернули без вопросов. Понимаю, что вины продавцов нет, но вот хотелось извинений. Нет, извиняться передо мной никто не стал.
Такой сыр 400 грамм стоит 369 рублей у нас, я его беру иногда, меня тешит мысль, что раз он в упаковке, то его на местах руками никто не трогал. Я брезглива до чертиков. В этот раз вот так не повезло. Срок годности был хороший.
А Вы возвращаете в магазин товар не надлежащего качества? Или свое время и нервы дороже?
С 19 июня на продукты потрачено 21606 рублей.
О расходах за прошлую неделю можно прочитать ниже:
Напоминаю: питание на двух человек и кота Василия, проживающих на Крайнем Севере Красноярского края. Сетевых супермаркетов у нас нет. Совсем нет, ближайшие в г.Красноярск от нас 700 км.
Благодарю Вас за внимание.
Подписывайтесь на мой канал: Предпенсионерка
Я буду рассказывать вам о жизни на Крайнем Севере, о наших ценах и о том, что мне удается вырастить в зоне экстремального земледелия.