Новизна будоражит и мотивирует на подвиги. А кого-то она пугает, настораживает и отталкивает. Вы замечали, как одни люди держаться за постоянство в своей жизни, а другие постоянно стремятся к переменам? Люди из первой категории предпочитают долгие годы работать на одном месте. Они делают это даже если преимущества этого решения перевешивают недостатки. Они могут ежедневно быть недовольными и жаловаться на начальника, коллег и систему, в которой они вращаются. При этом они оставляют всё, как есть, и не ищут новую работу. Что их останавливает, на ваш взгляд? Часто они держатся за то, к чему привыкли, так как смотрят на возможные перемены через негативный фильтр. Они видят перед собой препятствия, а не возможности. Им кажется, что мир полон опасностей, которые будут подстерегать их на каждом шагу, если они решаться что-то поменять в своей жизни. С детства их учили смотреть вперёд и думать о последствиях своих поступков, чтобы защитить себя от ошибок. Страшное слово "ошибка" накрывает их в