Друзья, всем привет! После установки утепленных секционных ворот я всерьез задумался о постановке мастерской под охрану. В сегодняшней заметке постараюсь подробно разобрать эту тему. Поговорим о причинах, сложностях и конечно же стоимости, в общем давайте по порядку. После монтажа секционных ворот с калиткой обратил внимание что сами ворота довольно взломостойкие, то есть просто так поддеть ломиком и поднять не получится. На направляющей стоит фиксатор который блокирует ворота в нижней точки, в общем без пыли шума и времени их снаружи не открыть. Однако ворота у нас с калиткой и именно из-за нее у меня в голову начали закрадываться плохие мысли. На данный момент все что отделяет злоумышленника снаружи от того, что лежать внутри мастерской, так это обычный дверной замок. Выглядит он максимально просто и никакого доверия не внушает. Подобный замок я высверливал на хозблоке в прошлом году, когда потерял ключ. А у кого есть опыт по вскрытию, то думаю работы тут на несколько десятков секун
Охранная сигнализация в мастерской! Перебор или необходимость?
21 июля 202321 июл 2023
678
3 мин