Ингредиенты: 🥖 450 г. муки 🥖 1,5 ч.л. сухих дрожжей 🥖 250 мл. молока 🥖 2 ст.л. растительного масла 🥖 1 ст.л. сахара 🥖 1 ч.л. соли Приготовление: - для опары смешать в тёплой воде сахар и дрожжи, оставить на 15 мин. - затем в опару вмешать тёплое молоко, масло, соль. Постепенно добавить муку. Вымешать не менее 7 минут, тесто не будет тугим. - ёмкость смазать растительным маслом и положить тесто в тёплое место на 30 минут (я всегда ставлю в духовку, слегка подогреваю). Затем тесто обмять и оставить ещё, можно повторять несколько раз. Затем растягивать тесто и оставить на полчаса. - Чтобы сформировать батон, сформируйте тесто в прямоугольник и заворачивайте как рулет, каждый подворот защипывая края, затем сформировать форму батона. Уложить швом вниз. Присыпать рулет мукой и острым ножом сделать надрезы. - Оставить на расстойку на 30 минут. - Выпекать при 200° - 30 минут. Приятного аппетита!🥖☕☕😋 Благодарю за прочтение, комментарии и лайки! ❤ Ваша Натуля🥰