4 июля США празднуют свой день Независимости. К этому день Россия и Китай подошли креативно и своеобразно поздравили американцев с их праздником. Не заморачиваясь с индейкой, они при активном участии Индии, назначили на этот день приём в свою организацию ШОС нового члена - Иран, ярого врага Израиля и США. Ещё совсем недавно Москва и Пекин осторожно подходили к вопросу вхождения Ирана в ШОС и в отличии, например, от стремительного расширения НАТО, не спешили давать добро на приём персов в организацию. Но по мере возрастания конфронтации между Западом с одной стороны и Россией с Китаем с другой стороны, этот процесс резко ускорился и завершился принятием Ирана в ШОС. Получился такой своеобразный ответ от Китая на провокационный визит Пелоси на Тайвань и не менее провокационную историю с китайским метеорологическим зондом, то бишь "шпионским воздушным шаром". Однако, похоже, скоро от китайцев последуют "поздравления" которые могут принести американцам много бОльшую головную боль. Не зря в